Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Фото из Википедии. Позиционируется как "Офицеры 8-й пехотной дивизии РИА. 1880-е гг.". Хотелось бы узнать, если это возможно по такому фото,  действительно ли это офицеры штаба 8-й пд или это офицеры какого-то из полков этой дивизии?

 

post-17178-0-84897100-1658230449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фото такого свойства размещаем в подразделе "Разное" Тему перенес, попрошу Вас впредь быть более внимательным при создании тем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фото такого свойства размещаем в подразделе "Разное" Тему перенес, попрошу Вас впредь быть более внимательным при создании тем. 

Хорошо. Спасибо. Учел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все фото такого свойства размещаем в подразделе "Разное" Тему перенес, попрошу Вас впредь быть более внимательным при создании тем. 

Хорошо. Спасибо. Учел.

 

Что касается Вашего вопроса , то похоже( насколько можно судить по такому изображению) , 8-я дивизия и есть и похоже 1-й  по счету полк , то есть 29-й Черниговский.Вроде там и околыши красные и воротники сюртуков и прибор золотой и шифр по прибору  и просветы погон красные.  https://www.ria1914.info/index.php/29-%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB-%D0%A4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0_%D0%94%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%87%D0%B0-%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA На мой взгляд снимок середины-второй половины 90-х годов 19 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все фото такого свойства размещаем в подразделе "Разное" Тему перенес, попрошу Вас впредь быть более внимательным при создании тем. 

Хорошо. Спасибо. Учел.

 

Что касается Вашего вопроса , то похоже( насколько можно судить по такому изображению) , 8-я дивизия и есть и похоже 1-й  по счету полк , то есть 29-й Черниговский.Вроде там и околыши красные и воротники сюртуков и прибор золотой и шифр по прибору  и просветы погон красные.  На мой взгляд снимок середины-второй половины 90-х годов 19 века

 

Большое спасибо. Не может ли персонаж справа иметь отличный от других цвет околыша или это игра света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Все фото такого свойства размещаем в подразделе "Разное" Тему перенес, попрошу Вас впредь быть более внимательным при создании тем. 

Хорошо. Спасибо. Учел.

 

Что касается Вашего вопроса , то похоже( насколько можно судить по такому изображению) , 8-я дивизия и есть и похоже 1-й  по счету полк , то есть 29-й Черниговский.Вроде там и околыши красные и воротники сюртуков и прибор золотой и шифр по прибору  и просветы погон красные.  На мой взгляд снимок середины-второй половины 90-х годов 19 века

 

Большое спасибо. Не может ли персонаж справа иметь отличный от других цвет околыша или это игра света?

 

Околыши там красные, будь там околыш светло синий , то и ворот сюртука был бы такой же. И я же Вам написал, что  скан по качеству не для точной атрибуции.  Но если обратить внимание на некоторые совпадающие моменты, о чем я писал выше, то получаем озвученное мной,опять же выше предполагаемое определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Все фото такого свойства размещаем в подразделе "Разное" Тему перенес, попрошу Вас впредь быть более внимательным при создании тем. 

Хорошо. Спасибо. Учел.

 

Что касается Вашего вопроса , то похоже( насколько можно судить по такому изображению) , 8-я дивизия и есть и похоже 1-й  по счету полк , то есть 29-й Черниговский.Вроде там и околыши красные и воротники сюртуков и прибор золотой и шифр по прибору  и просветы погон красные.  На мой взгляд снимок середины-второй половины 90-х годов 19 века

 

Большое спасибо. Не может ли персонаж справа иметь отличный от других цвет околыша или это игра света?

 

Околыши там красные, будь там околыш светло синий , то и ворот сюртука был бы такой же. И я же Вам написал, что  скан по качеству не для точной атрибуции.  Но если обратить внимание на некоторые совпадающие моменты, о чем я писал выше, то получаем озвученное мной,опять же выше предполагаемое определение.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...