Перейти к содержанию

ГК иностранец или фантазия? без номера


Рекомендуемые сообщения

 Приветствую!

 

 

Встретился в сети вот такой экземпляр. По манере исполнения можно предположить, что иностранец первой трети двадцатого века.  Но я подобного никогда не видел.

 

Какое ваше мнение? Имел место быть или всё же фантазия?  

 

 

Кстати, находится на колодке, которая выглядит условно-правдоподобной: уж слишком свежа, но при этом ленты и две другие награды оригинальные.

 

 

Спасибо!

 

С Уважением, Кирилл

 

 

post-38924-0-10269100-1667336661_thumb.jpeg

post-38924-0-19187500-1667336682_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка немецкая, лента похоже чешского производства. Крест, очевидно европейской работы. Ранее не приходилось видеть такой вариант. Медальон с Георгием резали штихелем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка немецкая, лента похоже чешского производства. Крест, очевидно европейской работы. Ранее не приходилось видеть такой вариант. Медальон с Георгием резали штихелем. 

давно известная копия, штамп, после 5 лет брелком мой стал со следами "боевых сражений"  :lol:

IMG_4144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Колодка немецкая, лента похоже чешского производства. Крест, очевидно европейской работы. Ранее не приходилось видеть такой вариант. Медальон с Георгием резали штихелем. 

давно известная копия, штамп, после 5 лет брелком мой стал со следами "боевых сражений"  :lol:

Интересно… спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Колодка немецкая, лента похоже чешского производства. Крест, очевидно европейской работы. Ранее не приходилось видеть такой вариант. Медальон с Георгием резали штихелем. 

давно известная копия, штамп, после 5 лет брелком мой стал со следами "боевых сражений"  :lol:

 

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю порой от слова очень, На колодке все ленты родные, две награды реальные ( не самые распространённые), ну повесь ты на колодку самый простенький частник ГК и будет тебе счастье! Зачем всё портить подвешиванием такого "брелока"??? .... чесслово - странные люди  :rolleyes:

 

 

post-38924-0-20590300-1667379858_thumb.jpeg

post-38924-0-21600200-1667379876_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ГК, это колодка на русско-турецкую войну. Нужен старый "частник" ЗОВО на конец 19 века, да и то, колодка будет на любителя, т.к. болгарская. И лента медали в центре составлена из двух, что не добавляет подлинности.

Изменено пользователем Major NN
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ГК, это колодка на русско-турецкую войну. Нужен старый "частник" ЗОВО на конец 19 века, да и то, колодка будет на любителя, т.к. болгарская. И лента медали в центре составлена из двух, что не добавляет подлинности.

 

 Вы абсолютно правы - ЗОВО (думал про ЗОВО - писал ГК).

 

 Георгиевско-андреевская лента очень не часто встречается на европейских колодка, поэтому я бы даже сказал, что собранная из двух фрачных георгиевской и андреевской - смотрится очень даже нормально, если бы эту колодку собирал иностранец в первой трети двадцатого века.

 

С Уважением, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лицо Георгия на турка сильно похоже... :)

хан Тахтамыш  :drinks:

 

 

 Вот он - Георгий какой - на русско-азиатский манер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...