Перейти к содержанию

ваше мнение по кортику


Рекомендуемые сообщения

Да уж......

Искали цимус, а вляпались в дерьмо........

Ну если по мягче.....это послевоенное производство (фуфло) и к ф- ме  Херстер в бытность  Третьего Рейха - отношение не имеет

...................

Вот у меня к Вам....один единственный вопрос : Данный девайс, нельзя было обсудить ДО покупки.???

Дабы не было мучительно больно....за бесцельно потраченные Ваши деньги........

 

P.S.Помимо травления "парусник"....посмотрите какое отвратное изготовление составляющих !

       Зато цифровое клеймение  деталей .....должно придать вид тех. точную  сборку  и индивидуальный подгон составляющих

Изменено пользователем Peichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оригинальный ранний клинок от первого морского кортика. Травление с парусником для него корректно. Сборочные номера разные, когда был сделан данный сбор понятия не имею. Здесь нужно учитывать момент, что подобный кортик мог быть адаптированным для ношения в ТР. В теории это только замена навершия, что было в данном предмете загадка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оригинальный ранний клинок от первого морского кортика. Травление с парусником для него корректно. Сборочные номера разные, когда был сделан данный сбор понятия не имею. Здесь нужно учитывать момент, что подобный кортик мог быть адаптированным для ношения в ТР. В теории это только замена навершия, что было в данном предмете загадка

Спасибо!

Были сомнения насчер клинка.думал что послевоенный.А что такое " ношение в ТР"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж......

Искали цимус, а вляпались в дерьмо........

Ну если по мягче.....это послевоенное производство (фуфло) и к ф- ме  Херстер в бытность  Третьего Рейха - отношение не имеет

...................

Вот у меня к Вам....один единственный вопрос : Данный девайс, нельзя было обсудить ДО покупки.???

Дабы не было мучительно больно....за бесцельно потраченные Ваши деньги........

 

P.S.Помимо травления "парусник"....посмотрите какое отвратное изготовление составляющих !

       Зато цифровое клеймение  деталей .....должно придать вид тех. точную  сборку  и индивидуальный подгон составляющих

Спасибо.С клинка все и началось.Подожду еще ответов и буду связываться с продавцом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Были сомнения насчер клинка.думал что послевоенный.А что такое " ношение в ТР"?

третий Рейх. У вас клинок раннего исполнения от кортика обр.29 года. После введения кортика кригсмарине в 38 году, данный кортик могли носить и дальше, заменив навершие шар на нацисткого орла Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оригинальный ранний клинок от первого морского кортика. Травление с парусником для него корректно. Сборочные номера разные, когда был сделан данный сбор понятия не имею. Здесь нужно учитывать момент, что подобный кортик мог быть адаптированным для ношения в ТР. В теории это только замена навершия, что было в данном предмете загадка

 

Доброго вечера Дружище !

Что то я не вижу в таком случае, для адаптации в ТР  - сменного орла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел на днях.

Ваше проф мнение?!?

Спасибо

 

Дайте хорошее фото навершия (орла) под прямым углом......с лицевой и тыльной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оригинальный ранний клинок от первого морского кортика. Травление с парусником для него корректно. Сборочные номера разные, когда был сделан данный сбор понятия не имею. Здесь нужно учитывать момент, что подобный кортик мог быть адаптированным для ношения в ТР. В теории это только замена навершия, что было в данном предмете загадка

А как вы определили,что клинок ранний хорст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Приобрел на днях.

Ваше проф мнение?!?

Спасибо

Дайте хорошее фото навершия (орла) под прямым углом......с лицевой и тыльной стороны.

 

 

Приобрел на днях.Ваше проф мнение?!?Спасибо

 Дайте хорошее фото навершия (орла) под прямым углом......с лицевой и тыльной стороны.

post-51301-0-62534100-1667941582_thumb.jpg

post-51301-0-71569000-1667941611_thumb.jpg

post-51301-0-61846800-1667941631_thumb.jpg

post-51301-0-55186300-1667941651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к тому что кортик действительно ранний Херст с замененным навершием.Не потому что я его купил уже!Англоязычные коллеги уже хотят его выкупить,да и продавец готов отдать деньги.Но суть в том что парусник травленый а клеймо штамп.А на после войну все травленое.и еще пару моментов.оставляю себе.

Но если есть что кому сказать,то я с удовольствием.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы определили,что клинок ранний хорст?

На кортиках образца 38 года Хёрстер использовал мотив травлени уже без парусника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Приобрел на днях.

Ваше проф мнение?!?

Спасибо

Дайте хорошее фото навершия (орла) под прямым углом......с лицевой и тыльной стороны.

 

Приобрел на днях.Ваше проф мнение?!?Спасибо

 Дайте хорошее фото навершия (орла) под прямым углом......с лицевой и тыльной стороны.

 

 

Это - у Вас шутка юмора такая ?

Дайте фото - без выкрутасов ....четко лицевую и тыльную стороны

И еще  клеймо.....если Вас это - не затруднит

Кортик же у Вас на руках...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извеняюсь за зержку.

 

 

 

 

 

 

 

Приобрел на днях.

Ваше проф мнение?!?

Спасибо

 

Дайте хорошее фото навершия (орла) под прямым углом......с лицевой и тыльной стороны.

 

 

 

Приобрел на днях.Ваше проф мнение?!?Спасибо

 

 Дайте хорошее фото навершия (орла) под прямым углом......с лицевой и тыльной стороны.
 

Это - у Вас шутка юмора такая ?

Дайте фото - без выкрутасов ....четко лицевую и тыльную стороны

И еще  клеймо.....если Вас это - не затруднит

Кортик же у Вас на руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извеняюсь за зержку.

 

 

 

 

 

 

 

Приобрел на днях.

Ваше проф мнение?!?

Спасибо

 

Дайте хорошее фото навершия (орла) под прямым углом......с лицевой и тыльной стороны.

 

 

 

Приобрел на днях.Ваше проф мнение?!?Спасибо

 

 Дайте хорошее фото навершия (орла) под прямым углом......с лицевой и тыльной стороны.
 

Это - у Вас шутка юмора такая ?

Дайте фото - без выкрутасов ....четко лицевую и тыльную стороны

И еще  клеймо.....если Вас это - не затруднит

Кортик же у Вас на руках...

post-51301-0-46716600-1668096619_thumb.jpg

post-51301-0-31302300-1668096652_thumb.jpg

post-51301-0-50533000-1668096664_thumb.jpg

post-51301-0-24497600-1668096675_thumb.jpg

post-51301-0-49659000-1668096689_thumb.jpg

post-51301-0-77706900-1668096709_thumb.jpg

post-51301-0-86147500-1668096721_thumb.jpg

post-51301-0-13591500-1668096733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навершие не то. Клеймо сомнительное.

а что именно сомнительного в клейме? И возможно ли тогда увидеть железно оригинальное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Навершие не то. Клеймо сомнительное.

а что именно сомнительного в клейме? И возможно ли тогда увидеть железно оригинальное?

 

Пожалуйста

https://www.kriegsmarinedolch.de/h%C3%B6rster-e-f/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вот только незадача, по ссылке травленные клейма, а здесь клеймо нанесено штампом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы закрыть вопрос с парусником. Вот еще в тему фото оригинальных кортиков от Хёрстера с битым клеймом и травлением парусник. Такой же мотив, но с травленным лого-послевоенное производство

post-23205-0-46290200-1668148976_thumb.jpeg

post-23205-0-97766700-1668148984_thumb.jpeg

post-23205-0-33000800-1668148992_thumb.jpeg

post-23205-0-36018000-1668149000_thumb.jpeg

post-23205-0-98308900-1668149009_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ТС за дополнительное фото по кортику.....

Свое мнение по данному кортику в пост №-2......не поменял

Разделяю  общее мнения коллекционного сообщества...по вопросу травления  "парусник" от ф-мы Horster E. & F. с битым и травленным клинком

В своей коллекции держу только предметы " хрестоматийные " ("textbook") образцов

Чего и Всем желаю !

На этом - Все..........

 

P.S.Не исключаю варианта, что данная фирма шла - в единичных случаях на встречу заказчику..... 

       Выполняя индивидуальные "коммерческие" заказы до 1933г по продаже морских кортиков обр.1929 г  травлением "парусник" , на  клинках с битым клеймом  

       Которые в последствии , были адаптированы (смена навершия) для службы в ТР

    

 

Однако....это - только мои умозаключения....не имеющие доказательств !

Что только в голову коллекционера, особливо ночью - не взбредет........ :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, общее мнение коллекционного сообщества можно почитать в обсуждении кортиков, фото которых я привёл выше. Мнение одно, это оригинальные клинки.

По предмету в теме-он оригинален. По поводу сборности ТС думаю и сам все понял

ЗЫ забыл уточнить, почему именно до 33 года. Иллюстрация из журнала «Клинок» с морским кортиком 1 типа от Хёрстера за июнь 36 года. Текст анонсирует образцы холодного оружия для ношения в Вермахте и других организациях 3Р

Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, общее мнение коллекционного сообщества можно почитать в обсуждении кортиков, фото которых я привёл выше. 

Где можно узнать мнение коллекционного сообщества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите внимательней на расположение и исполнение лого. Выше я уже всё написал, пост #21 Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

смотрите внимательней на расположение и исполнение лого. Выше я уже всё написал, пост #21

 

Так и не увидел подтверждения оригинальности кортиков с битым клеймом, представленных Вами в п №21, особенно того, который на красном фоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не увидел подтверждения оригинальности кортиков с битым клеймом, представленных Вами в п №21, особенно того, который на красном фоне

Так почитайте забугорные форумы, варреликс в частности. Это уж, если речь пошла о мнении коллекционного сообщества
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, общее мнение коллекционного сообщества можно почитать в обсуждении кортиков, фото которых я привёл выше. Мнение одно, это оригинальные клинки.

По предмету в теме-он оригинален. По поводу сборности ТС думаю и сам все понял

ЗЫ забыл уточнить, почему именно до 33 года. Иллюстрация из журнала «Клинок» с морским кортиком 1 типа от Хёрстера за июнь 36 года. Текст анонсирует образцы холодного оружия для ношения в Вермахте и других организациях 3Р

 

Дружище, ты показываешь обсуждение кортиков на 2015 и 2016 гг ......

С тех пор, уж 7 лет прошло ....много воды утекло. все былое было подвергнуто проверке и проанализировано , что и привело к переосмыслению с последующим изменением мнения.

И на сегодняшний день,  мнение коллекционного сообщества  поменялось на противоположное......Не признают (с) оригиналом

Ты его знаешь, я тебе его доводил .......не веришь мне, сам свяжись с Олегом - он никогда и никому не отказывал в помощи

 

P.S. Травлено клеймо Horster E.& F.имеет временной диапазон 1933 - 1945 гг

.      Что касаемо журнала "Клинок'  от 1936 г то на фото травление "парусник" - различается с трудом, а уж о клейме на рикассо клинка и говорить не чего....возможно оно и битое только                            клеймо на 1923 г -  без овала ...... 

 

На этом.....точно Все !

Изменено пользователем Peichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, не совсем понимаю о чем ты? Какое произошло переосмысление и чего? Кортики в посте номер 21 были оригинальными и остались по сей день такими же. Никакого иного переосмысления нигде не происходило и не произошло. Далее, опять не понятно, а травленное клеймо Хёрстера тут при чем? Речь про битое клеймо, про травленные речь вообще не идет. Ну и последнее, вопрос по иллюстрации из журнала. Я совершенно не заставляю тебя напрягать зрение и разглядывать там травление и лого. Речь не об этом, а о первой модели моряка от Хёрстера. Фото из Фишера я тебе скидывал, он тоже об этом пишет. Так что пока никаких объективных причин считать кортики в посте 21 и кортик топика неоригинальными нет и вряд ли будет Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое клеймо на кригсе тоже фуфло? Коли в справочнике нет, так сразу в фуфло записываем? Не тут никакой категоричности в этом вопросе

post-23205-0-40489400-1668188880_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...