Перейти к содержанию

Плакат. Вероятно - медаль многодетных матерей [посмертная медаль Al Valore Militare]


Чечако1

Рекомендуемые сообщения

Вроде такой медали тут не показывали, но в продажах бывают )

Хотя бантиков на ленте не видно, но иная версия медали в голову не идет.

post-4371-0-39829900-1672384350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Ваше предположение неверно. На плакате обозначен год - XIV фашистской эры. Это 1936 год. А медаль многодетным матерям ("Medaglia per le madri di famiglie numerose") учреждена в мае 1939 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.... А я и не рассмотрел частности.Ну, тогда возможны варианты ))))

Что то из области Итало-эфиопской войны 1935—1936 гг. (Вторая итало-абиссинская война) — война между Итальянским королевством и Эфиопией, итогом которой стала аннексия последней и провозглашение на её месте, с присоединением колоний Эритрея и Итальянское Сомали, колонии Итальянская Восточная Африка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это медаль Al valore militare alla memoria - то есть медаль, вручённая посмертно. Тогда эта молодая женщина на плакате - вдова героя. И его дети, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом, что медали вручали спустя очень большое количество времени - дети героя родились много лет спустя после его ухода )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Была еще награда матерям / женам погибших. Я лишь фантазирую, но могли прокинуть связь: муж погиб за Италию в ПМВ, сын - за империю в 1935... Бабушка с внуками! Сыны погибают за святое, но поколения не прерываются.

Фантазирую!!! Точно не знаю! Предположил! Не кидайте в меня помидорами )

6FFFCCEE-2754-48F0-8F02-E2F5CCB2D39D.thumb.JPG.7c76295e6569d3de63b96e6c2e43a6eb.JPG

Изменено пользователем Konstantin1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у-у... Когда учреждали показанную Вами медаль, кампании против Эфиопии ещё не то, что в планах - в мыслях не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, teoretik сказал:

Ну-у-у-у... Когда учреждали показанную Вами медаль, кампании против Эфиопии ещё не то, что в планах - в мыслях не было.

Я к тому, что женщина, изображенная на плакате, могла ее иметь. Вот интересно, вручали ли вдовам что-то подобное за конфликты после ПМВ? Мне кажется, что у матери на плакате слезы. Т.е. муж погиб, наверное имеется в виду. Дети счастливые, т.е. посыл плаката, что погиб за хорошее дело, правительство семью не оставит. "Presente!" переводится как подарок, но не коробка с бантом, которая по-итальянски "Regalo", а "награда" может быть? По-немецки медаль - Denkmuenze, благодарственная монета)). Может смысл такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянец сказал, что конкретно изображено неясно, т.к. отсутствуют любые признаки, по которым можно идентифицировать. Но естественно (для него), что имеется в виду посмертная медаль AL VALORE, полученная семьей за храбрость погибшего мужа/отца. Степень медали не важна в таком аспекте, бронза, серебро, золото - не важно, видимо поэтому такая абстракция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом и сказал:

"медаль Al valore militare alla memoria - то есть медаль, вручённая посмертно" (сам себя цитирую).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, teoretik сказал:

Я об этом и сказал:

"медаль Al valore militare alla memoria - то есть медаль, вручённая посмертно" (сам себя цитирую).

Коллега Чечако1 предположил просто, что срок вручения очень длинный. Думаю, что для плаката это несущественно, это же не фото, это - набор символов, понятный населению. Думаю, что разобрались! 

Спасибо за интересной вопрос и исследование, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Плакат. Вероятно - медаль многодетных матерей [посмертная медаль Al Valore Militare]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...