Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Вчера в руки попала такая вот медаль. Как утверждали нынешнего владельца: 100 % оригинал. Однако не нашел никакой информации по поводу данной пристежки. Да и подлинность медали, лент и пристежки сильно смущает.

post-28-1170256929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Bel, таким образом, могу поздравить своего товарища с хорошим приобретением? Меня просто смутила кривизна надписи на реверсе и разные цвета лент на медали и фрачнике sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Jan 31 2007, 07:51 PM)
Спасибо! Bel, таким образом, могу поздравить своего товарища с хорошим приобретением? Меня просто смутила кривизна надписи на реверсе и разные цвета лент на медали и фрачнике sad.gif

Эти медали были из стали и из цинка.

Из стали чаще встречаются, так что очень хорошее средство проверить на подлинность - магнит. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Jan 31 2007, 07:51 PM)
Спасибо! Bel, таким образом, могу поздравить своего товарища с хорошим приобретением? Меня просто смутила кривизна надписи на реверсе и разные цвета лент на медали и фрачнике sad.gif

У меня надпись такая же. А цвет - просто выцветела лента cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Кривизна букв мне не часто встречалась на нем. знаках. Как мне объясняли - это один из способов выявления подделок. Почему такое могло быть??? Медаль магнитится еще как! А вот фрачник нет, кстати, должен ли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Feb 1 2007, 01:33 AM)
Спасибо всем! Кривизна букв мне не часто встречалась на нем. знаках. Как мне объясняли - это один из способов выявления подделок. Почему такое могло быть??? Медаль магнитится еще как! А вот фрачник нет, кстати, должен ли???

Фрачник изготавливали из разных материалов, все зависело от материальных возможностей и запросов награжденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Jan 31 2007, 08:59 PM)
Спасибо! Подумываю начать собирать олимпиаду... Вот еще маленький..

Отличная тема Сергей! drinks_cheers.gif

Вам обязательно нужен 2-томник OLIMPIA 1936.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, что можно сказать о материальных возможностях и запросах награжденного, но вблизи фрачник выглядит вот так, что за металл не знаю, но распарывать не хочется... sad.gif

post-28-1170280708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Feb 1 2007, 02:13 AM)
Вот не знаю, что можно сказать о материальных возможностях и запросах награжденного, но вблизи фрачник выглядит вот так, что за металл не знаю, но распарывать не хочется... sad.gif

Бунтметалл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это достаточно дорогая вещь (для награжденного) или часто встречаемая и распространенная?? Роман, спасибо за ответы, но как человеку начинающему изучать данную тематику недавно (я имею ввиду награды), мне хотелось бы поподробнее узнать о 2 - х томнике OLIMPIA 1936 (что это? где можно найти? выходные данные? ). Заранее благодарен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Feb 1 2007, 02:25 AM)
Т.е. это достаточно дорогая вещь (для награжденного) или часто встречаемая и распространенная?? Роман, спасибо за ответы, но как человеку начинающему изучать данную тематику недавно (я имею ввиду награды), мне хотелось бы поподробнее узнать о 2 - х томнике OLIMPIA 1936 (что это? где можно найти? выходные данные? ). Заранее благодарен...

Это обычная вещь, но надо учесть что такая мини стоила в мастерской 0,40 RM, что не так мало. wink.gif

Про Олимпию завтра подробно скажу и покажу, если коллеги не опередят. drinks_cheers.gif Книга не редкая, но достаточно познавательная про Олимпиаду 1936 г., издания того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Роман, буду ждать!!! drinks_cheers.gif А я попробую фрачник сзади сфотографировать: заколка не понятная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как и обещал, фрачник с другой стороны... Были ли такие заколки или это нечто современное для удобства ношения приделали??

post-28-1170351724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Feb 1 2007, 09:57 PM)
А вот как и обещал, фрачник с другой стороны... Были ли такие заколки или это нечто современное для удобства ношения приделали??

Были такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, немного отвлекся на Остфолькеров, но про Олимпию все же жду, коллеги к сожалению не опередили. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Feb 2 2007, 01:02 AM)
Роман, немного отвлекся на Остфолькеров, но про Олимпию все же жду, коллеги к сожалению не опередили. drinks_cheers.gif

Сделаю минут через 45. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вчера отвлекся.

Книга о двух играх - летних и зимних.

2 тома большого формата.

Вся нужная информация по Олимпиаде 1936 г., со списками победителей.

Изготовлена по принципу альбомов для вклейки сигаретных вкладышей, но вклееные фото большего размера чем вкладыши.

 

Обложка, если хочется посмотреть, что там внутри, то сделаю пару сканов.

post-28-1170426667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, добрый вечер, однозначно интересно что скрывается под обложкой. Пытался найти среди друзей, пока молчат (найду). Кстати, данная книга кроме Олимпиады 1936 г. ничего общего с фильмом "Олимпия" Лени Рифеншталь не имеет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Feb 3 2007, 01:01 AM)
Роман, добрый вечер, однозначно интересно что скрывается под обложкой. Пытался найти среди друзей, пока молчат (найду). Кстати, данная книга кроме Олимпиады 1936 г. ничего общего с фильмом "Олимпия" Лени Рифеншталь не имеет?

Только то, что это все о Олимпиаде. drinks_cheers.gif

Фильм очень сильный, стоит в одном ряду с Броненосцем Потемкиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма действительно сильные.. Ясно. Роман, если не сложно будет попрошу действительно выставить иные сканы (я завтра поробую найти оригинал книги). Но если вдруг это не удасться, буду очень благодарен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bel, спасибо огромное! Теперь примерно представил.. drinks_cheers.gif Двухтомник.... Интересно сколько их там было ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...