Перейти к содержанию

Пуговица 79.


Рекомендуемые сообщения

Имеем пуговицу с номером 79 и никак не могу найти информацию какие должны быть шифровки на погонах нч у этого подразделения. Помогите пожалуйста кто знает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем пуговицу с номером 79 и никак не могу найти информацию какие должны быть шифровки на погонах нч у этого подразделения. Помогите пожалуйста кто знает. Спасибо.

А фото самой пуговицы увидеть бы....? Такая ?

Screenshot_2023-02-17-12-18-57-396.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Имеем пуговицу с номером 79 и никак не могу найти информацию какие должны быть шифровки на погонах нч у этого подразделения. Помогите пожалуйста кто знает. Спасибо.

А фото самой пуговицы увидеть бы....? Такая

 

Похожа. Буду дома сделаю фото.

Изменено пользователем slaven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif20230217_155546.jpg

Одна и та же (фото 1).

 

Если верить сайту "Пуговица.ру", то данная пуговица относится с следующим полкам РИА (фото 2). 

imgonline-com-ua-2to1-QoldQuy1S8Kfid (1).jpg

2023-02-17_16-23-42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, книга справочник у меня есть и тут возник вопрос,если Куринский полк, то название 79-го он получил после 1862г.,т.е. номерных пуговиц, а их отменили в этом году, у него быть не могло. У козловского полка пуговица, если верить таблицам Кузнецова, была 40. Вот поэтому вопрос и возник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козловский полк в 1829 году получил на пуговицы № 79, а в 1834 году уже был расформирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козловский полк в 1829 году получил на пуговицы № 79, а в 1834 году уже был расформирован.

Козловский полк в 1829 году получил на пуговицы № 79, а в 1834 году уже был расформирован.

Вот спасибо. Уже интересно. А в эти 5лет какие шифровки были у них на погонах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо. Уже интересно. А в эти 5лет какие шифровки были у них на погонах?

На погонах 20, так как полк был в 20-й дивизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот спасибо. Уже интересно. А в эти 5лет какие шифровки были у них на погонах?

 

На погонах 20, так как полк был в 20-й дивизии.
Благодарю. А то я информации так пока и не нашел, кроме того, что был он в 31 дивизии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот спасибо. Уже интересно. А в эти 5лет какие шифровки были у них на погонах?

На погонах 20, так как полк был в 20-й дивизии.

Я извиняюсь, нашел информацию, что 20 дивизия существовала с 1834г и в ней был Куринский полк, а мы сейчас говорим о Козловском. Или я не прав, то поправьте пожалуйста. Или если есть информация в нете дайте плиз ссылку.

Изменено пользователем slaven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Провел себе ликбез по 79 куринскому полку и лишний раз подтвердил, что литеры 79 не могло быть на пуговицах этого полка за тем, что к этому времени такие пуговки отменили.

Изменено пользователем slaven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я извиняюсь, нашел информацию, что 20 дивизия существовала с 1834г и в ней был Куринский полк, а мы сейчас говорим о Козловском. Или я не прав, то поправьте пожалуйста. Или если есть информация в нете дайте плиз ссылку.

 

Дивизия существовала и до 1834 года (в составе - Крымский, Севастопольский, Козловский и Нашебурский полки). В 1834 году была переформирована и получила новый состав, тогда в неё и вошёл Куринский полк. Батальоны прежних полков дивизии были преобразованы в Линейные батальоны на Кавказе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куринский то вошел, но тогда он еще не был 79-м Куринским полком, а 79-м он стал в 1864 году и пуговиц с номером 79 иметь не мог поскольку отменили пуги номерные в 1862г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача то стоит в том, что бы воссоздать погон при пуговице с номером 79. Какие на нем должны быть шифровки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как итог для себя я понял, что Куринский отпадает, остается Козловский при погонах с пуговицей 79 и шифровкой на приборной стороне с литерой 20. Если не прав, поправьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как итог для себя я понял, что Куринский отпадает, остается Козловский при погонах с пуговицей 79 и шифровкой на приборной стороне с литерой 20. Если не прав, поправьте.

Все правильно у Козловского полка с 1829 по 1834 год - пуговицы с № 79, а погоны  светло-синие с прорезным № 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну как итог для себя я понял, что Куринский отпадает, остается Козловский при погонах с пуговицей 79 и шифровкой на приборной стороне с литерой 20. Если не прав, поправьте.

 

Все правильно у Козловского полка с 1829 по 1834 год - пуговицы с № 79, а погоны  светло-синие с прорезным № 20.
ОТЛИЧНО. Общими усилиями пришли к истине. Всех благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая пуговица под которую будет делаться погон будет 4-ка. Предварительный мониторинг литературы показал, что будет очередная заморочка. Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...