Перейти к содержанию

slaven

Участник форума
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Россия

Посетители профиля

89 просмотров профиля

Достижения slaven

0

Репутация

  1. Следующая пуговица под которую будет делаться погон будет 4-ка. Предварительный мониторинг литературы показал, что будет очередная заморочка. Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.
  2. Все правильно у Козловского полка с 1829 по 1834 год - пуговицы с № 79, а погоны светло-синие с прорезным № 20.ОТЛИЧНО. Общими усилиями пришли к истине. Всех благодарю.
  3. Ну как итог для себя я понял, что Куринский отпадает, остается Козловский при погонах с пуговицей 79 и шифровкой на приборной стороне с литерой 20. Если не прав, поправьте.
  4. Задача то стоит в том, что бы воссоздать погон при пуговице с номером 79. Какие на нем должны быть шифровки?
  5. Куринский то вошел, но тогда он еще не был 79-м Куринским полком, а 79-м он стал в 1864 году и пуговиц с номером 79 иметь не мог поскольку отменили пуги номерные в 1862г.
  6. Спасибо. Провел себе ликбез по 79 куринскому полку и лишний раз подтвердил, что литеры 79 не могло быть на пуговицах этого полка за тем, что к этому времени такие пуговки отменили.
  7. На погонах 20, так как полк был в 20-й дивизии.Я извиняюсь, нашел информацию, что 20 дивизия существовала с 1834г и в ней был Куринский полк, а мы сейчас говорим о Козловском. Или я не прав, то поправьте пожалуйста. Или если есть информация в нете дайте плиз ссылку.
  8. На погонах 20, так как полк был в 20-й дивизии.Благодарю. А то я информации так пока и не нашел, кроме того, что был он в 31 дивизии.
  9. Вот спасибо. Уже интересно. А в эти 5лет какие шифровки были у них на погонах?
  10. Вот спасибо. Уже интересно. А в эти 5лет какие шифровки были у них на погонах?
  11. Спасибо, книга справочник у меня есть и тут возник вопрос,если Куринский полк, то название 79-го он получил после 1862г.,т.е. номерных пуговиц, а их отменили в этом году, у него быть не могло. У козловского полка пуговица, если верить таблицам Кузнецова, была 40. Вот поэтому вопрос и возник.
  12. А фото самой пуговицы увидеть бы....? Такая Похожа. Буду дома сделаю фото.
  13. Имеем пуговицу с номером 79 и никак не могу найти информацию какие должны быть шифровки на погонах нч у этого подразделения. Помогите пожалуйста кто знает. Спасибо.
×
×
  • Создать...