Перейти к содержанию

2 ГК кавалера : Лавровая веточка и двойное награждение


Рекомендуемые сообщения

Охотский 43-й пехотный полк судя по надписи на обратной стороне, помогите прочитать на память Князю а Имя не разборчиво, возможно ли определить ГК кавалеров с веточкой

qqw.jpg

aaa.jpg

bbb.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Князь Эристов Александр Николаевич?

похож, да и с 6 августа 1917 — Начальник III Кавказского армейского корпуса

 

фото из сети

121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,однозначно   князь Эристави (Эристов)Александр Николаевич ,снимок сделан  поздней осенью 1920 года, когда Эристави ,по пути в Стамбул ,посетил 2-й пехотный батальон ,1-й пехотной бригады. В этот период он служил в армии первой Грузинской Республики ,занимая должность члена  военного совета при военном министерстве. Выкадровка сделана с фотографии ,хранящейся в  собрании Национальной Парламентской Библиотеки Грузии. 

ЭРИСТОВ....jpg

ГРУЗАРМ ..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотский 43-й пехотный полк судя по надписи на обратной стороне, помогите прочитать на память Князю а Имя не разборчиво, возможно ли определить ГК кавалеров с веточкой

Вы бы Коллега ,выкадровки хоть нормальные сделали бы , а то по этим даже чин у кавалера не определишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Охотский 43-й пехотный полк судя по надписи на обратной стороне, помогите прочитать на память Князю а Имя не разборчиво, возможно ли определить ГК кавалеров с веточкой

Вы бы Коллега ,выкадровки хоть нормальные сделали бы , а то по этим даже чин у кавалера не определишь. 

 

мои извинения, почта опаздывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Охотский 43-й пехотный полк судя по надписи на обратной стороне, помогите прочитать на память Князю а Имя не разборчиво, возможно ли определить ГК кавалеров с веточкой

Вы бы Коллега ,выкадровки хоть нормальные сделали бы , а то по этим даже чин у кавалера не определишь. 

 

мои извинения, почта опаздывает

 

Уважаемый Коллега, на данный раздел форума ,распространены правила раздела по фотографиям периода РИ   http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338( Глава 1, пункт 10),в которых ,в главе 1 , пункт 6 ,четко отмечено следующее: - 

   

"6. Фотографии лично Вам не принадлежащие, но планируемые Вами к приобретению РАЗРЕШАЕТСЯ размещать для обсуждения строго в разделе «ПЛАНИРУЮ ПРИОБРЕСТИ».Это же касается фотографий ,которые Вы приобрели , но еще не получили на руки.". 

 

Исходя из этого тему переношу ,в положенный ей подраздел,а на будущее прошу учесть , что лучше все же получить фото на руки, сделать по возможности информативные и четкие сканы ,или пересъемку  и только после этого создавать тему. Надеюсь Вы учтете мою просьбу-замечание. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам размер фото- оригинал 13 х9 см

 

P.S. фото благополучно получено 

123.jpg

124.jpg

125.jpg

126.jpg

127.jpg

12345.jpg

Изменено пользователем elefant_red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кавалера, в чине полковника кстати , погоны то не Охотского полка . Просветы погон ну никак не светло синие, а должны быть именно такими , сравните там дальше сидит полковник с такими просветами. Может этот полковник из соседнего 42-го полка? 

Раз фото получено ,возвратим тему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сидяшего в центре, георгиевского кавалера, георгиевское оружие двойного наградежния( с Анной) Не известна его фамилия?

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сидяшего в центре, георгиевского кавалера, георгиевское оружие двойного наградежния( с Анной) Не известна его фамилия?

Коллега, так это Эристов (Эристави) Александр Николаевич.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Князь Эристов Александр Николаевич?

похож, да и с 6 августа 1917 — Начальник III Кавказского армейского корпуса

 

фото из сети

 

 

 

У сидяшего в центре, георгиевского кавалера, георгиевское оружие двойного наградежния( с Анной) Не известна его фамилия?

Александр Николаевич Эристов (князь Эристави-Ксанский):

Орден Святой Анны IV степени с надписью «За храбрость» (1907)

Георгиевское оружие (ВП 05.05.1915)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы , может быть стоило обратить внимание на мой пост №10 ?? ,ведь вполне возможно ,что на полковой праздник Охотского полка ,могли пригласить представителя Якутского полка ,из первой бригады той же дивизии. Так для сведения ,в то время ,командиром 42-го был полковник Антонович Николай, кавалер ордена Св. Георгия ,может автору темы стоит поискать в сводных списках у Патрикеева , а если не найдет ,то обратиться к участнику "Игорь К " ,вдруг это он и есть. Это конечно же лишь мое предположение и не более того ,но думаю кавалер с двумя ГК с лавровой ветвью того стоит ,или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо. Я просто не очень силен в личностях....

Кстати ,Игорь, на фото которое я поместил выше в теме , есть еще один такой кавалер подполковник РИА и майор армии Грузинской Республики Мебуке Георгий Николаевич. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Спасибо. Я просто не очень силен в личностях....

Кстати ,Игорь, на фото которое я поместил выше в теме , есть еще один такой кавалер подполковник РИА и майор армии Грузинской Республики Мебуке Георгий Николаевич. 

 

Не увидел. Он кавалер ГО или просто Анну имел? Темляк вроде похож на георгиевский. Крест не особо видно. Спасибо.

post-26086-0-11268000-1677516784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по https://gwar.mil.ru/удалось найти только это по Антонович Николай

 

по двойному награждению ГК - Игоря К. ответил что да в документах встречаются награждения ГК3 и ГК2 с веточками

 

mechi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Спасибо. Я просто не очень силен в личностях....

Кстати ,Игорь, на фото которое я поместил выше в теме , есть еще один такой кавалер подполковник РИА и майор армии Грузинской Республики Мебуке Георгий Николаевич. 

 

Не увидел. Он кавалер ГО или просто Анну имел? Темляк вроде похож на георгиевский. Крест не особо видно. Спасибо.

 

Я же пишу и кавалер ГО и Анны 4 ст . https://www.ria1914.info/index.php/%D0%9C%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B5_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87.Качество фото хорошее я его и в статье своей публиковал, все видно там . На шашке и Георгий и Анна ,а темляк Георгиевский.

МЕБУКЕ...jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по https://gwar.mil.ru/удалось найти только это по Антонович Николай

 

по двойному награждению ГК - Игоря К. ответил что да в документах встречаются награждения ГК3 и ГК2 с веточками

Вот посмотрите https://www.ria1914.info/index.php/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

Что касается двух ГК , то на Вашем фото , оба креста в серебре ,причем один с бантом. Так что думаю ,что помимо ОСГ ,у кавалера ГК 3 и 4 степеней с лавровой ветвью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правуй руку от Князя похож на Гоерц Николая Никитича, командир 43-го пехотного Охотского полка с 28.04.1917- во всяком случае усы, по видимому на шее орден Св. Анны 2-й ст. с мечами (ВП 01.1915), так же награжден Орденом Святого Георгия IV-й степени Дата приказа 17.11.1916

goerz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...