Перейти к содержанию

Лётчики на Халхин-Голе (1939 г.)


Рекомендуемые сообщения

Имеются 2 фото советских лётчиков на Халхин-Голе в июле 1939 г.

На фото №1 слева сидит Цыбульник Григорий Николаевич, служивший в то время в 150 скоростном бомбардировочном авиаполку. Он же сидит на фото №2 крайний в нижнем ряду справа. Остальные неизвестны. Быть может, удастся кого-нибудь ещё опознать

post-31896-0-47054900-1677437514_thumb.jpg

post-31896-0-65395700-1677437540_thumb.jpg

post-31896-0-88994800-1677437548_thumb.jpg

post-31896-0-18756600-1677437601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

По центру второй фотографии мне кажется, что это Василий Иванович Козлов.

Я разбирала архив своего деда. Он тоже воевал на Халхин-Голе. Есть вот такая фотография, подписанная моим дедом, Васильевым Федором Васильевичем.

post-56035-0-05521900-1679824181_thumb.jpg

Изменено пользователем Мари-Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго разглядывала фотографии , взятые с сайта Помни крылатых героев Халхин-Гола! (Олег Каминский) / Проза.ру (proza.ru)

.... Вот мои предположения:

post-56035-0-12692000-1679829335_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот такие догадки..

Вы, конечно, извините - но Ваш дед был летчиком-истребителем в 70-м истребительном авиаполку. Вы берете фото его сослуживцев и старательно пытаетесь натянуть их на групповое фото летчиков-бомбардировщиков. Результат предсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот такие догадки..

Вы, конечно, извините - но Ваш дед был летчиком-истребителем в 70-м истребительном авиаполку. Вы берете фото его сослуживцев и старательно пытаетесь натянуть их на групповое фото летчиков-бомбардировщиков. Результат предсказуем.

 

 

 

Кем был дед - знаю))) На фотографии - летчики Халкин-гола и один из них - " Цыбульник Григорий Николаевич, служивший в то время в 150 скоростном бомбардировочном авиаполку." 

Там нигде не написано, что все эти летчики служили в этом же полку. 

Ну я и не скрывала , что это только предположения. Я не знаю насколько мир летчиков был тесен. Встречались ли вместе летчики - истребители с летчиками - бомбардировщиками на Халкин-Голе... Или это в принципе не возможно - увидеть их вместе на одной фотографии. Но я поискала фотографии не только в семейном архиве , но и посмотрела на сайте Помни крылатых героев Халхин-Гола! (Олег Каминский) / Проза.ру (proza.ru) . Оттуда:

 

"Филиппов  Андрей  Семенович,  1914,  лейтенант,  штурман  звена  150-го  скоростного БОМБАРДИРОВОЧНОГО  авиационного  полка. 

Участвовал  в  вооруженном  конфликте  в  районе  реки  Халхин-Гол  с  3  июля  1939  года.

23  августа  1939  года  в  10  часов  37  минут  на  бомбардировщике  СБ  №  27/12  лейтенанта  Ф.  Т.  Макеева  при  бомбометании  скопления  войск  противника  на  северном  берегу  реки  Хайластын-Гол  был  сбит  зенитным  огнем.  Приземлился  с  парашютом  на  вражеской  территории  и  попал  в  плен.  Репатриирован при обмене пленными 27 сентября  1939  года." 

По-моему - похож... Но опять- таки - не претендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если он для фото сменил форму ушных раковин, направление роста волос и залысины, губы решил поднакачать и поменял лейтенантские кубари на старшинскую "пилу" - то безусловно похож.

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...