Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Васильев Сергей @ Feb 3 2007, 02:34 AM)
Как прочитал в форуме, верхняя часть гнется - здесь то же самое... drinks_cheers.gif
Последняя с Вашего позволения, а то наберу барахла и опять без зарплаты месяц.. smile.gif

Я б не брал в свою коллекцию знаки которые можно гнуть руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 3 2007, 01:33 AM)
QUOTE (ввв @ Feb 2 2007, 04:31 PM)
Прочитал не соседнем форуме http://www.ww2.ru/forum/index.php?showtopi...BF%BDentry31814
Я так понимаю это тема Ульянова.
У кого какие будут мысли?
Интересно!

А насчет чего мысли?

Там он пишет -Если кому интересно

Вопреки существующему мнению, что остфолькеры как поздние награды делались из кригсметаллов с хреновым покрытием - могу разочаровать "сказочников" (отчасти немного и себя)

Благодаря моему товарищу по хобби и просто хорошему человеку сделан анализ металлов. Все знаки (оба исполнения обеих степеней) сделаны из одного сплава цинка с медью (85% цинка и 15% меди, свинец в сплаве присутствует как ничтожная (менее 1%) примесь. Золотистое покрытие - просто лак горячей сушки, все степени в серебре покрыты натуральным серебром!

Вот такие дела...

И это еще не все новости в экспертизе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Feb 3 2007, 06:43 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 3 2007, 01:33 AM)
QUOTE (ввв @ Feb 2 2007, 04:31 PM)
Прочитал не соседнем форуме http://www.ww2.ru/forum/index.php?showtopi...BF%BDentry31814
Я так понимаю это тема Ульянова.
У кого какие будут мысли?
Интересно!

А насчет чего мысли?

Там он пишет -Если кому интересно

Вопреки существующему мнению, что остфолькеры как поздние награды делались из кригсметаллов с хреновым покрытием - могу разочаровать "сказочников" (отчасти немного и себя)

Благодаря моему товарищу по хобби и просто хорошему человеку сделан анализ металлов. Все знаки (оба исполнения обеих степеней) сделаны из одного сплава цинка с медью (85% цинка и 15% меди, свинец в сплаве присутствует как ничтожная (менее 1%) примесь. Золотистое покрытие - просто лак горячей сушки, все степени в серебре покрыты натуральным серебром!

Вот такие дела...

И это еще не все новости в экспертизе

А тут есть какая-то новость? Кригсметалл вообще не название, а условное название группы сплавов не понятного содержания. Путаницу в названия металлов вносят сами немцы и плагиаторы делающие бездарные переводы.

Что до состава сплавов, то еще на старом форуме эти эксперементы делал Oldgrey. Да и у нас на форуме есть коллега предлогающий всем заинтересованным свою помощь ... вот только я не стал бы по нескольким экземплярам заниматься самобичеванием. wink.gif

Конечно похвально когда автор популярных книг не стесняется называть себя сказочником и признает свои ошибки, но где гарантия, что через год он вновь не изменит точку зрения? Спешка враг знания. Далеко ходить не надо ... знак за ранение обр. 1936 г. тут рядом. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Теперь вопрос по поводу лент: я так понял - бронзовая (независимо от мечей) - лента д.б. зеленая; серебряная (независимо от мечей) - зелено - белая; золотая (независимо от мечей) - зелено - красная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Mar 11 2007, 01:40 AM)
Теперь вопрос по поводу лент: я так понял - бронзовая (независимо от мечей) - лента д.б. зеленая; серебряная (независимо от мечей) - зелено - белая; золотая (независимо от мечей) - зелено - красная...

Совершенно верно! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, тогда получается, что представленная выше зелено - красная лента стоит на серебряной (что неправильно)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Mar 11 2007, 01:50 AM)
Роман, тогда получается, что представленная выше зелено - красная лента стоит на серебряной (что неправильно)...

На серебре - не правильно. Я бы посмотрел это серебро крупнее. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут, а пока вопрос по оригинальности лент: зелено - белая и зелено - красная - icon_daumenrunter.gif или icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Mar 11 2007, 02:29 AM)
10 минут, а пока вопрос по оригинальности лент: зелено - белая и зелено - красная - icon_daumenrunter.gif или icon_daumenhoch.gif

Сергей, нужно четкий медальон звезды. drinks_cheers.gif

 

По лентам ... ты их много показал, если можешь конкретизируй.

А я завтра отвечу. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленты - те которые только зелено - красная и зелено - белая... Остальные мусор... Медальон попробую завтра при дневном свете (хотя возможности фотоаппарата на пределе (или мои знания и возможности в фотографировании)). Кстати, вроде бы когда впервые спрашивал о данной награде вопросов в подлинности не возникло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Mar 11 2007, 01:15 PM)
Медальон лучше не смог...

Сергей, ты не мог бы помыть знак в теплой воде с обычным мылом? Не видно рисунка поля. drinks_cheers.gif

post-372-1173612722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра, сегодня уже фото не выйдет однозначно... с мылом.. попробую, если это не шутка... lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 11 2007, 03:47 PM)
[/quote]
Сергей, ты не мог бы помыть знак в теплой воде с обычным мылом? Не видно рисунка поля. drinks_cheers.gif

Видимо рисунка поля и на данных фотографиях не видно... Он не четок, как на фото Романа, да и размыт .Можно ли это обстоятельство отнести к тому, что знак не оригинален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Apr 17 2007, 09:22 PM)
Все совсем плохо??? icon_daumenrunter.gif

Точно могу сказать, только подержав в руках. Порой корозия ест рисунок и сразу не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Apr 17 2007, 09:46 PM)
Понял. спасибо. Как это осуществить?

Присылай по почте, но экспертизы я не пишу. Экспертизу на бумаге делает Александр Пономарев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...