Перейти к содержанию

За службу на Кавказе


Рекомендуемые сообщения

Господа!

В Уральске найден уже 2-й крест для нижних чинов "За службу на Кавказе".

Но есть сомнения , а участвовали уральцы в этой кампании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как его нашли. Но вид совсем плачевный, поэтому думаю, что настоящий.

post-19-1170704271_thumb.jpg

Изменено пользователем вл-вл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (вл-вл @ Feb 5 2007, 11:52 PM)
Я не знаю как его нашли. Но вид совсем плачевный, поэтому думаю, что настоящий.

...но вид совсем плачевный, поэтому думаю, что настоящий.

 

Ув вл-вл, не сочтите нижесказанное за критику в свой адрес и поймите меня правильно -- честно говоря совсем не хотел больше ничего писать.

 

Но вот эта, выделенная мною сентенция "...ВИД ПЛАЧЕВНЫЙ... ПОЭТОМУ НАСТОЯЩИЙ" меня окончательно убедила в мысли о том НАСКОЛЬКО СУЩЕСТВЕННЫЕ изменения в последнее время претерпевает подход в атрибуции материала по крайней мере в теме Империи.

 

Куда ни глянь, обломки, "копанина", "чердачные" и др. "повидавшие" и "умучаные" предметы, большинство из которых голимое фуфло, сознательно состариваемое и "убиваемое" ПРОДАЕТСЯ практически везде и предлагается за весьма приличные деньги, да еще и с легендами!

 

Здесь выигрывает тот, кто грамотней на копеечной отливке сумеет навести патину и убедительней накорябать номер... Что ж - это тоже искусство и неплохой бизнес, по нынешним временам, наверное...

 

И вот, после нехитрых манипуляций - готов очередной "реликтовый артефакт", как говорит один мой хороший знакомый, с провенансом - "...как пуговица от ширинки с запахом Суворова"...

 

На любом интернет-аукционе, на форумах и др. тематических сайтах - этого добра, не то что стало навалом, а просто зашкаливает!!!

 

А происходит это потому, что рынок должен работать безостановочно и все должно вертеться, а топлива все меньше и меньше... Вот поэтому и продают теперь "умучаные" четверки по 400 грина!

 

ПОЧЕМУ ЖЕ теперь стало почти общепринятым считать, что сомнительные предметы в бросовом состоянии вдруг все становятся подлинными - потому что нормальных предметов НА РЫНКЕ становится все меньше и меньше...

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=2044...20entry203722

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы правы!

Сомнения имеются еще потому, что в нач. 60-х уральцев на Кавказе (по-моему) не было. sclerosis.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...