Перейти к содержанию

Георгиевский крест 2 ст. Гринбойм Мойше


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я совсем неопытный в поиске и новичок на этом форуме, очень прошу помочь мне найти информацию о, вероятно, родственнике моей бабушки. В интернете я нашла вот такую  информацию.Подскажите пожалуйста,  если есть возможность узнать его отчество и место призыва, дату и место рождения. Буду очень благодарна

2 ст. для иноверцев 56 ГРИНБОЙм Мойше 20 424 Гримбойм Мойше — Квантунский укрепленный район, Квантунская крепостная артиллерия, 6 рота, бомбардир-наводчик. За отличия, оказанные в боях с японцами в Порт-Артуре в 1904 г. [II – 56; IV-4407] 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя и фамилия ещё не значат, что это Ваш родственник. Вполне может быть просто однофамилец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с Вами согласна, именно для того, что бы прояснить этот момент и хотелось бы найти более полные данные об этом человеке, если это возможно. Если Отчество и год и место рождения совпадёт, тогда да, если нет, то нет) но, фамилия не очень распространённая, многих из современных носителей её я знаю, совместно ведём поиски, так что даже если не мой, то есть и другие известные мне семьи, к которым он мог бы принадлежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в архиве искать данные, именно на этого кавалера, откуда призывался и гр. В Книге Бутрыма таких данных нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не знаю как мне правильно воспользоваться этой информацией для того, что бы узнать его отчество, дату и место рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же хорошо знаете историю своей семьи по линии бабушки Ревекки. Может быть стоит попытаться найти метрические книги по Житомиру приблизительно за 1880-е годы, которые вел казённый раввин...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо большое за рекомендацию). Да, действительно хорошо знаю её семью и архивные данные на неё, всех её родственников в том числе и двоюродных и боковые ветки из архива получили. Собственно, поэтому и вернулась через много лет к этому вопросу. Не зная отчества и года рождения награжденного героя, я не могу наверняка знать тот ли это человек, которого я предполагаю. Это остаётся только догадками ни чем не подтвержденными 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...