Перейти к содержанию

Что можно сказать по этой фотографии?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, polaroid сказал:

Что можно сказать по этой фотографий?

364601291_10160695757644356_5309320690892150682_n.jpg

364689385_10160695759109356_1682522966944739668_n.jpg

М.б. числится по артиллерии, а учится в Учебной автомобильной роте...?

Screenshot_2023-07-31-17-27-15-888_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке ниже, обсуждение подобного... 

Обратите внимание на версию коллеги term100 !!!

 

https://sammler.ru/index.php?/topic/79959-сочетание-спецзнаков/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Conell сказал:

По ссылке ниже, обсуждение подобного... 

Обратите внимание на версию коллеги term100 !!!

 

https://sammler.ru/index.php?/topic/79959-сочетание-спецзнаков/

Спасибо! А какое звание у неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Conell сказал:

Выше, на цветном фото - красной стрелкой.

Спасибо!

 

Изменено пользователем polaroid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Conell сказал:

М.б. числится по артиллерии, а учится в Учебной автомобильной роте...?

Screenshot_2023-07-31-17-27-15-888_2.jpg

 

5 часов назад, Conell сказал:

По ссылке ниже, обсуждение подобного... 

Обратите внимание на версию коллеги term100 !!!

 

https://sammler.ru/index.php?/topic/79959-сочетание-спецзнаков/

Сергей, дамочка то ряженая, это понятно, А вот тот чью форму мамзель нацепила для фотосъемки ,как Вы правильно на тему сослались, скорее всего ,предположительно служил в пушечных броневых частях (хотя и шофера из артиллерии исключать не стоит). Учебная тесьма на погоне говорит именно о варианте окончания курса в учебной автороте,или в военно-автомобильной школе,скорее всего. Второй вариант ,со службой в постоянном составе Уч. автороты ,или автошколы не катит, как Вы понимаете и именно из за наличия пушек.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, term100 сказал:

 

хотя и шофера из артиллерии исключать не стоит...

Такие погоны носили шофера в Автотракторной школе, которая готовила шоферов тракторов для тяжелой артиллерии, тем более, если я не ошибаюсь, сама школа была организована на базе артиллерийской части тяжелой артиллерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, КИМРЯК сказал:

Такие погоны носили шофера в Автотракторной школе, которая готовила шоферов тракторов для тяжелой артиллерии, тем более, если я не ошибаюсь, сама школа была организована на базе артиллерийской части тяжелой артиллерии.

   Существовала просто Тракторная школа,  с марта 1916 года,а не автотракторная.Для тракторных рот и тракторно -экскаваторных отделений ,существовал спец.знак введенный приказом 565 в конце августа 1917 года. В сети можно найти и приказ №565 и рисунки к нему. Скорее всего этот знак ,предположительно  носили и в упомянутой школе. До этого  водители тракторов  скорее всего, носили просто эмблему авточастей  . В артиллерии до 1917 года ,могли и пушки добавлять ,но это думаю была местная инициатива,характерная для периода войны,во всяком случае я подобного приказа не видел.. Кстати Тракторная школа была выделена из состава Автомобильной школы , а не артиллерийской части. Эта школа готовила специалистов  именно для тракторных рот  и тракторно-экскаваторных отделений. То есть школа готовила специалистов тракторного дела вообще, а не именно для артиллерии,как пишите Вы.  На фото автора темы именно то, что я отмечал выше (ряженая для фото дама)и ничего более,на мой взгляд. Такие погоны ,с учебной тесьмой  носили в тракторной школе ,как переменный ,так и постоянный состав,но без пушек а наверное с автомобильной эмблемой с марта 1916 по август 1917 года и с введенной новой эмблемой с сентября 1917 года. Учитывая , что за оставшиеся два месяца до конца октября ,вряд ли могли изготовить нужное количество эмблем нового образца,достоверно можно предположить,что наверное ,опять таки продолжили в большинстве носить старые ,автомобильные.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КИМРЯК сказал:

Такие погоны носили шофера в Автотракторной школе, которая готовила шоферов тракторов для тяжелой артиллерии

Реквизиты соответствующего нормативного акта (вид, дата, номер) озвучьте, пожалуйста...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Что можно сказать по этой фотографии?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...