Перейти к содержанию

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить род войск и звание. Фото из семейного альбома, надпись на обороте утрачена...


Рекомендуемые сообщения

Я Вам в прошлой Вашей теме все подробно отметил и дал ссылку.    Но Вы видно или не поняли ,или не очень внимательно прочли правила. Помощь Вам нужна   и Вам помогут, если и Вы хоть минимальные усилия приложите. Сделайте нормальный скан  ,отдельно сделайте выкадровки погон .Я уже не говорю , что это ВЫ обязаны делать, без напоминаний.  Я не хочу(Вы тут человек новый) ,начинать общение с Вами с предупреждений  ,или установки режима премодерации. Пожалуйста учтите мои замечания и внесите исправления . Я больше не буду по этому поводу,что либо писать, а просто снесу  тему, а Вам будет подключен режим премодерирования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, term100 сказал:

Я Вам в прошлой Вашей теме все подробно отметил и дал ссылку.    Но Вы видно или не поняли ,или не очень внимательно прочли правила. Помощь Вам нужна   и Вам помогут, если и Вы хоть минимальные усилия приложите. Сделайте нормальный скан  ,отдельно сделайте выкадровки погон .Я уже не говорю , что это ВЫ обязаны делать, без напоминаний.  Я не хочу(Вы тут человек новый) ,начинать общение с Вами с предупреждений  ,или установки режима премодерации. Пожалуйста учтите мои замечания и внесите исправления . Я больше не буду по этому поводу,что либо писать, а просто снесу  тему, а Вам будет подключен режим премодерирования.

 

Я прошу прощения, но это скан единственное, что у меня есть. 

Раскадровка пока не возможна в хорошем качестве... Отдала специалистам, пытаются увеличить до читаемого вида... Но качество самой фотографии этого похоже не позволит.

Изучив правила, я разместила фото с четкими краями, отметила принадлежность фото... Какие правила не учтены, кроме раскадровки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Лиханская сказал:

Я прошу прощения, но это скан единственное, что у меня есть. 

Раскадровка пока не возможна в хорошем качестве... Отдала специалистам, пытаются увеличить до читаемого вида... Но качество самой фотографии этого похоже не позволит.

Изучив правила, я разместила фото с четкими краями, отметила принадлежность фото... Какие правила не учтены, кроме раскадровки?

Правила Вы не изучили  толком, иначе бы не озвучили данные вопросы. О том что у Вас только такой скан, надо писать в первом же сообщении темы ,это первое. Когда подлинник фото не принадлежит Вам , то тема открывается в подразделе -"Разное" ,это второе.Чтобы было более конкретно ,отмечу по пунктам, что Вы нарушили.

Глава 1.-Общие Правила.

Вами нарушен  пункт  4   .

 

4. ДОПУСКАЕТСЯ размещение для обсуждения фотографий по просьбам известных Вам лиц, которым они реально принадлежат, а также фотографий из иных частных коллекций , но с обязательным упоминанием об этом ,  в подразделе -"Разное".
 На такие фото распространяются требования на общих основаниях. Ответственность за правильное и грамотное размещение такого фото лежит на лице его разместившем.  

 

Глава 2.-Требования, предъявляемые  к размещаемым  фотографиям.

Вами нарушены пункты 4 и 5 

 

4. Помимо самого фото, ДОПОЛНИТЕЛЬНО выставляются крупные сканы его фрагментов (погоны, награды, кокарды и т.д.), необходимые для более точной и полной его атрибуции.

Это касается как подлинников,так и копий фотографий.

5. Если Вам точно известны изображенные на фото лица, место производства фото, или другие данные,даже предположительные, необходимые или, которые могут быть полезны для атрибуции фото, то они указываются в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке в первом сообщении при открытии Вами темы, либо как только станут Вам известны.

Еще раз даю ссылку на правила ,откуда приведены данные выдержки!!- https://sammler.ru/index.php?/topic/93338-правила-форума-по-фотографиям-ри/#comment-1126806

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы пишете , что фото из семейного альбома. Так попросите тех у кого этот альбом сделать нормальные сканы на 1200 точек , а сканы выкадровок на на 600,или 800 точек.  А потом продолжим предметную беседу. Я не думаю чтобы Вас устроил ответ в общих чертах ,который исходя из этого  изображения что есть у Вас, я бы мог Вам дать.Вас  интересует более ,или менее конкретный ответ,как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам:

4 .Фото, как и семейный альбом, достался мне от деда, соответственно фотография принадлежит мне.

5. На конкретном фото я знаю, предположительно, имя маленького мальчика, но к теме военной формы на мужчине это не имеет никакого отношения. Надпись на обороте утеряна, так как фото было вклеено в альбом. Пытаются сейчас восстановить надпись... Но фото очень старое, поэтому, надежд особо не питаю.

Если по фото в данном качестве невозможно сделать никаких предположений, Ваше право, как Вы выразились "сносите" тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна Лиханская сказал:

По пунктам:

4 .Фото, как и семейный альбом, достался мне от деда, соответственно фотография принадлежит мне.

5. На конкретном фото я знаю, предположительно, имя маленького мальчика, но к теме военной формы на мужчине это не имеет никакого отношения. Надпись на обороте утеряна, так как фото было вклеено в альбом. Пытаются сейчас восстановить надпись... Но фото очень старое, поэтому, надежд особо не питаю.

Если по фото в данном качестве невозможно сделать никаких предположений, Ваше право, как Вы выразились "сносите" тему.

Я Вам все объяснил, в двух темах, вежливо и корректно ,исходя из того минимума который Вы соизволили представить сообществу. Теперь выясняется , что оказывается фото у Вас. Так вот , тем более можно сделать нормальный скан. Стоит только отнести в ближайшее заведение где это делают.  А вот делать мне одолжение не стоит , как и может быть обижаться на меня , Я Вам просто прояснил ситуацию, как новичку на форуме и даме. Поверьте ,в иных случаях я и впрямь просто сносил темы, ибо это обязанность участника ,соблюдать правила, а моя обязанность следить за их соблюдением. Я тему просто закрою, может ,когда ни будь Вы и представите нормальный скан .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • term100 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...