Перейти к содержанию

Помогите определить принадлежность фляжки [Греция]


Рекомендуемые сообщения

ca608abe-cd2b-4bb5-9963-ab141563f2dd.thumb.jpg.589894c6bd08a94862dae274da6a19e4.jpg6015ee3e-b27c-4924-b5d3-08e722d3f61a.thumb.jpg.827dc2486774b9c74bac74cde77087c9.jpgъ

Фляга изготовлена из алюминия, никаких клейм на ней нет. Есть нацарапанные буквы, греческая сигма и к, также нацарапан год 1954. Купил в Греции на острове Крит. Долго пытался определить так и не смог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Помогите определить принадлежность фляжки [Греция]
Цитата

 

 

6 часов назад, Алексей Дмитриевич сказал:

Благодарю! Да, похоже, но всё же несколько отличается горлышко и тип крепления цепочки. Может у меня какая-нибудь другая разновидность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что найдете специалиста, который собирает греческие фляги по разновидностям. Если, конечно, это не древнегреческие амфоры. 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Михаил Беленький сказал:

Не думаю, что найдете специалиста, который собирает греческие фляги по разновидностям. Если, конечно, это не древнегреческие амфоры. 😁

Ну, примерный год определили, в принципе больше ничего и не нужно. Я просто был в замешательстве не мог понять, это времен Второй мировой войны или послевоенная. А за коллекционирование древнегреческих амфор, в Греции могут посадить. У них там любой предмет датируемый ранее 1830 годом это культурная ценность. 

Изменено пользователем Bunkertoad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bunkertoad сказал:

 

Благодарю! Да, похоже, но всё же несколько отличается горлышко и тип крепления цепочки. Может у меня какая-нибудь другая разновидность? 

В принципе, одинаковые предметы из разных партий товара всегда отличаются друг от друга. Штамп поменяли, технологию производства отдельной детали улучшили.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Алексей Дмитриевич сказал:

В принципе, одинаковые предметы из разных партий товара всегда отличаются друг от друга. Штамп поменяли, технологию производства отдельной детали улучшили.😉

Спасибо за совет! Буду иметь ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...