Перейти к содержанию

Ленты к наградам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Второй раз сталкиваюсь с проблемой, хочу уже разобраться.

Всегда по возможности запасаю ленты к наградам, которые собираюсь приобрести, потому что бывают плохие, бывают и отсутствуют.

Вот запасся, а когда поличил награду обнаружил, что ширина полос отличается от оригинальной, хотя лента была мне предложена как соответствующая. И сомневаться в квалификации человека не надо. Очень возможно, что он их из той страны и привез. Так вот что это? Все-таки другая лента, допуски-отклонения при каком нибудь кооперативном производстве? Других наград, с такими лентами я не обнаружил. Помогите кто - чем может, пожалуйста.

post-101-1170914922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не мои изображения, но тоже разные. На левом узкие полосы по 3,5 мм, на правом по 2 мм.

post-101-1170915477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что это допустимые отклонения:разные производители,разное время производства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Feb 8 2007, 10:23 AM)
Думаю,что это допустимые отклонения:разные производители,разное время производства...

Абсолютно согласен с Анатолием. В современное время даже столкнулся с тем, что заказ на изготовление лент сделал сам человек, который занимается их распродажю, то есть у него было очень много наград без лент и для него было выгодно сделать заказ на 100 метров отдельной ленты. Шют где угодно и поэтому так получается wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Значит описания наград не являются законом. Или их не читают. В моем понятии уже существует термин оригинальная награда, т. е. не поддельная, а врученная государственным учреждением и несделанная в какой нибудь мастерской. В Польше, по рассказу человека, который там все это видел, заходи в мастерскую и приобретай или заказывай что хочешь. Поэтому знаки очень разные по качеству изготовления. Кстати я предпочитаю Чехословакию именно потому, что чешские награды достаточно оригинальны. Буду рад, если уважаемое собрание продолжит эту тему. Надеюсь многим начинающим будет интересно и полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...