Перейти к содержанию

Кортик Кригсмарине Дамаск.


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.Подскажите пожалуйста, что написано на обеих сторонах клинка?Кем?Чьи инициалы?Ну и интересна любая информация и оценка по предмету.Благодарю.

_SZrO0NilX8.jpg

02Oolvi0C50.jpg

3OKw4mNE1i0.jpg

3VtxCOM3uFo.jpg

4-xhzeCoUMQ.jpg

73BhFoVKlR8.jpg

94v-0QRARCs.jpg

d5Fg0Uuabms.jpg

HO-KWBHmoJ4.jpg

iiGVvpxhxYE.jpg

mS50LhHPytc.jpg

pkz_22DUOAk.jpg

WQqMIk-z5Ro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Добрый вечер.

 По моему скромному мнению, (это сугубо личное впечатление, фотографии очень... нечеткие...), клинок подлинный, от кайзерлих марине: WKC, раннее клеймо рыцаря, со стороны защелки, на дамасских клинках, гарда и ножны, то же. По надписи клинка, сказать не могу, надо искать аналоги... Рукоять не от него,( скорее всего дерево, покрыто целлулоидом), должна быть: слоновая кость, (обычная история, на тот период-WW1).

 Современный тралон, пластик, или что хотите, появились позже,  а Германия, на тот период-обладатель колоний в Африке и со слоновой костью для КМ, небыло проблем,  ножны похожи на оригинал... Птица,  издали не просматривается, хотя есть устойчивое впечатление, что это Айкхорн обр. 1935 года.

 Образец ранних, переходных наверший, от WW1, Веймара, к Кригсмарине: 3-го Рейха обр. 1933 года, как минимум 2-х типов... известны.

 Думаю, крнструктор, с использованием оригинальных деталей...

 Есть специолисты по теме, я думаю, что они меня опровергнут, поправят или дополнят.

  По стоимости, это не сюда...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS.

При всех прочих условиях, если клеймо, (или как говорят сегодня "ЛОГО") это ШТАМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...