Перейти к содержанию

Клеймо Карла Фаберже. Десертная тарелочка. Подлинность?


Рекомендуемые сообщения

Берётся из разных мест. И это вопрос десятый. Главный вопрос - оригинал или реплика. Почти по Шекспиру, быть или не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.10.2023 в 14:01, inmarsat сказал:

клейма ужас.

сейчас вроде аккуратнее уже даже делают.

Интересно, а кому нужно морочится и делать подобные предметы под ужасные клейма? Тарелочки эти стеклянные. Как по мне, клейма ни чем не отличаются от клейм с подтверждённых оригиналов. Разве что пробирное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас интересуют частности, то клейма изготовлены с нарушением принятой в ювелирной практике технологии.  Но, при определении подлинности Фаберже важны не только клейма, есть не менее важные моменты. 

 

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, su1945 сказал:

Интересно, а кому нужно морочится и делать подобные предметы под ужасные клейма? Тарелочки эти стеклянные. Как по мне, клейма ни чем не отличаются от клейм с подтверждённых оригиналов. Разве что пробирное.

Так в данном случае и не делали предметы специально под клейма:) взяли типичную Францию например комплект и добили левыми клеймами как в этом случае ( посмотрите провал металла вокруг клейм , явно добивали позднее ) , у коробки ткань тоже приделали. Цена всей этой работы по переделке копеечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, inmarsat сказал:

Так в данном случае и не делали предметы спеециально под клейма:) взяли типичную Францию например комплект и добили левыми клеймами как в этом случае ( посмотрите провал металла вокруг клейм , явно добивали позднее ) , у коробки ткань тоже приделали. Цена всей этой работы по переделке копеечная.

Я прошу прощения. И сам уже догадался, что это подстава. Вы совершенно правы. В моей ленте есть портсигар. Вероятно дамский. У вас есть какое мнение на его счёт? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...