Перейти к содержанию

Полковой знак 77 пехотного Тенгинского полка, подлинность.


Рекомендуемые сообщения

Всем добра.

На одном аукционе выставлен данный знак. Хозяин утверждает, что оригинал, только почищен.

Может кто-то развеет мои сомнения по подлинности. Буду благодарен.

Фото с аукциона, пока других нет. Размещаю с разрешения хозяина.

153035974.jpg

153035975.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, когда-то был сильно потертый знак, потом в земле лежал... его взбодрили и пригладили, но четкость ушла...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Major NN сказал:

Возможно, когда-то был сильно потертый знак, потом в земле лежал... его взбодрили и пригладили, но четкость ушла...

Вот фото до того как его взбодрили..., от предыдущего хозяина

135037340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то просветит. Изначально центральный медальон должен быть серебряным или посеребренным.

Теоретически - могло ли серебрение сойти и не оставить следа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2023 в 17:44, Даватор сказал:

Знак не имеет опиловки-что характерно для литых знаков.

Любят все под одну гребенку списать.Вы присмотритесь внимательно к знаку и скажите Вы видите следы литья или есть еше такого характера копии?Для сравнения ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак состоит из трех частей : медален, основа аверс ,реверс винт *пайка* . Что подтверждаю фото медален имеет зазор от основной части аверса. 

IMG20231202213108.jpg

IMG_20231203_192434.jpg

IMG_20231203_192358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Уфа сказал:

Любят все под одну гребенку списать.Вы присмотритесь внимательно к знаку и скажите Вы видите следы литья или есть еше такого характера копии?Для сравнения ?

Да-конечно! Посмотрите на легенду,посмотрите на "оплывшие" контуры знака,на крест и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Знак с земли найден поисковиками . А Вы ищете в нем идеал .  Знак  орыгинал  и состоит из трех частей, как  и ваш идеал .  Вы посмотритетрите на монеты медные с земли и станет все на свои места . Как то так.  

Jogan-70 выставляй свои знаки на обсуждение на форуме , а не занимаешся чужими да еще когда они стоят на других аукционах в продаже .... .  

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, czeh сказал:

Добрый день . Знак с земли найден поисковиками . А Вы ищете в нем идеал .  Знак  орыгинал  и состоит из трех частей, как  и ваш идеал .  Вы посмотритетрите на монеты медные с земли и станет все на свои места . Как то так.  

Jogan-70 выставляй свои знаки на обсуждение на форуме , а не занимаешся чужими да еще когда они стоят на других аукционах в продаже .... .  

Ну тогда объясните как в этом "орыгинале"-состоящем из 3х частей-крепится медальон-который должен быть в мельхиоре-а не в бронзе-как на представленном изделии-?! Должен крепится-на усах,а похоже "присобачен " на супер-клей...И не всё-что "найдено поисковиками"-является орИгиналом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.12.2023 в 17:38, czeh сказал:

Добрый день . Знак с земли найден поисковиками . А Вы ищете в нем идеал .  Знак  орыгинал  и состоит из трех частей, как  и ваш идеал .  Вы посмотритетрите на монеты медные с земли и станет все на свои места . Как то так.  

Jogan-70 выставляй свои знаки на обсуждение на форуме , а не занимаешся чужими да еще когда они стоят на других аукционах в продаже .... .  

Во первых. Не надо умничать. 

Во вторых. Не ты а Вы.
В третьих. Знак был выставлен с разрешения хозяина. Тем более он присутствует в этом обсуждении и  ко мне претензий не имеет.

Показательно, что знак уже продан по цене в раза два дешевле, чем был куплен пол года назад на том же аукционе.

Это о чем-то говорит.

В четвертых. Учимся быть вежливым

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак-подделка!

И если человек купивший его-как оригинал-узнал об этом-надо максимально распостранять информацию о недобросовестном продавце-требуя "пожизненной" блокировки в случае отказа вернуть деньги!!!

К сожалению я "потерял" из поля зрения эти торги и не помню продавца...Подделки "выскакивают"-каждый день и администрация-крайне "вяло" реагирует на подобное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, при снятии копии чёткость всегда уходит плюс литейные пузыри . На правильном основа бронза позолоченная центр медноникелевый, припаян на оловянный припой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Во еще один с матушки земли...   Сравниваем  - только снимаэм *РОЗОВЫЕ ОЧКИ*.      https://forums-su.com/viewtopic.php?t=735338

imgonline-com-ua-BrightnessContrast-GVmeanxNeD7IYXP.jpg

imgonline-com-ua-BrightnessContrast-6g1hQlcxNFh.jpg

imgonline-com-ua-2to1-CIC8Q5ps42UPTlLe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу подлинный знак из земли.С характерным окислом мельхиорового медальона,на реверсе-отчётливо видны усы для крепления медальона к основе-замечу-"усы"-а не "оловянистый припой"...Несмотря на наличие окислов-текст легенды и другие символы на знаке-значительно рельефнее! Можно ещё обратить внимание на концы ленты с девизом-на оригиналах-они обработаны-а на подделке-"литники"-не убраны!!!

Так,что с "очками"-надо быть поосторожней! Иногда-снимать,а иногда и в лупу-не помешает посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер . Слова нужна подтверждать , аналогом литья состоящего с трех частей как предоставлено мной орыгиналы для сравнения . Иначе слова остаются словами, - плохой тон эгоцентризма ( вот я так хочу и все , так и будет и ты мне ничего не утвердиш) - нездоровый признак монолога . Вы и опровергаете знак с сайта: Полковой знак 77 пехотного Тенгинского полка ??? 

imgonline-com-ua-2to1-OoXvb8JrbMzI9Tv.jpg

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в очередной раз-повторяю,что знак топикастера в теме-является подделкой! Лично я -никому и ничего-не должен доказывать! Всё,что я хотел указать-указал ранее! Соглашаться или нет,с моими доводами-личное дело каждого.Если не поняли почему-перечитайте пожалуйста тему еще несколько раз!

PS-И выучите пожалуйста-орИгинал-пишется через И!!!Для человека оперируещего термином-"эгоцентризм"-не слишком сложно-?!

  • Нравится 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...