Перейти к содержанию

Офицерский походный мундир РИА Образец 1913 года (вопрос)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возник вопрос по пошиву данного образца.

Подскажите пожалуйста, подкладка воротника - заменена?

А остальная подкладка так и должна была быть?

Спасибо!

283327752 (1).jpg

283327752 (2).jpg

283327752 (3).jpg

283327752 (4).jpg

283327752 (5).jpg

283327752 (6).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: в каких случаях был воротник как на фото ниже?

Пожалуйста, помогите разобраться или где почитать про это?

Спасибо заранее!!

Untitled.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, visantiec сказал:

Если есть ученая выпушка, почему пуговицы с голыми орлами?

А какие должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев - с арматурами артиллерии или инженерных войск. Возможны варианты и с голыми орлами, но тогда пуговицы должны быть белого металла...Навскидку, я не помню, кто мог бы иметь ученую выпушку, желтый прибор и голых орлов. Возможно, какие-то ГУ...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, visantiec сказал:

В большинстве случаев - с арматурами артиллерии или инженерных войск. Возможны варианты и с голыми орлами, но тогда пуговицы должны быть белого металла...Навскидку, я не помню, кто мог бы иметь ученую выпушку, желтый прибор и голых орлов. Возможно, какие-то ГУ...

Спасибо за ответ! А в остальном все корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с самого важного вопроса - каков цвет кантов? У меня на телефоне они выглядят темно-красными. В этом случае, нижний кант является ученым. А в реальности они точно красные или все-таки ближе к малиновому?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, visantiec сказал:

Начнем с самого важного вопроса - каков цвет кантов? У меня на телефоне они выглядят темно-красными. В этом случае, нижний кант является ученым. А в реальности они точно красные или все-таки ближе к малиновому?

Ближе к малиновому, стрелковые части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Алексей Мальцев сказал:

Спасибо за ответ! А в остальном все корректно?

Прорезные нагрудные карманы вместо накладных появились на походных мундирах в 1913 году вместе с разрезными обшлагами с пуговицами и выпушками на воротнике и обшлагах (ПВВ № 106), а также нашивными карманными клапанами сзади (ПВВ № 683). На представленном снимке карманы прорезные, выпушки на воротнике и обшлагах есть, но обшлага не разрезные, карманных клапанов сзади нет. На основании этого могу предположить некий неуставной индпошив...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, visantiec сказал:

Прорезные нагрудные карманы вместо накладных появились на походных мундирах в 1913 году вместе с разрезными обшлагами с пуговицами и выпушками на воротнике и обшлагах (ПВВ № 106), а также нашивными карманными клапанами сзади (ПВВ № 683). На представленном снимке карманы прорезные, выпушки на воротнике и обшлагах есть, но обшлага не разрезные, карманных клапанов сзади нет. На основании этого могу предположить некий неуставной индпошив...

Спасибо, буду изучать приказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так и не нашёл у кого могла быть ученая выпушка, малиновые канты и такие пуговицы, помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...