Перейти к содержанию

Красный крест Бельгии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги. Собрал на одном стенде награды красного креста Бельгии, доноров, награды за ранения, мед.страховка и прочее. Может кому-нибудь будет интнресно. С ув.Леонид.

20240117_100759.jpg

  • Спасибо 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Очень давно у Вас не был. Информация по нему была только у Камбата на другом форуме. ( АК). У меня больше сомнений по другой награде. Определить её не смог. С ув.Леонид.

р135902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  это за какой исторический период ?  С 1900- по 2000 приблизительно ? 

 а такой крест есть у вас в коллекции ?  

 

Бельгия. Крест признания Общества Красного Креста ,  пустой реверс. Позолота и эмаль, без клейм.

Эта малоизвестная награда, судя по всему, была вручена добровольцам Бельгийского Красного Креста во время франко-прусской войны. Известны примеры в позолоте, серебре и позолоте с подвеской короны. Оригинальная лента серого цвета с красными полосами по краям и розеткой, обозначающей старшие классы. На одном известном экземпляре на реверсе в центре выгравировано «1871». у другого подвеска на короне.

 

FloydMedals-JRE-970-obv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pow wow сказал:
1 час назад, Pow wow сказал:

А  это за какой исторический период ?  С 1900- по 2000 приблизительно ? 

 а такой крест есть у вас в коллекции ?  

Бельгия. Крест признания Общества Красного Креста ,  пустой реверс. Позолота и эмаль, без клейм.

 

Этот крест точно обсуждался в "Бельгии". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая - христианская больничная касса. 25 лет службы. Частный медицинский фонд. Правая - церковная. Общество приёма больных паломников. Это только моё мнение. С ув. Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...