Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, такая вот получается головоломка.

На ряде сайтов (Офицерв РИА, Рксская армия в Первой мировой войне, Википедия, не знаю, что первично, на некоторых других сайтах, скорее всего, бравших информацию из Википедии) в статьях, посвященных офицеру 124-го пехотного Воронежского полка (с 13.03.1917 - командир 676-го Зеньковского полка), в последствии - генерал-лейтенанту Советской армии, одному из энтузиастов развития снайперского дела в Красной Армии, Григорию Федоровичу Морозову, утверждается о пожаловании ему ПАФом от 27.07.1917 ордена Святого Георгия 4 степени. Однако, в приказе от 27.07.1917 пожалований орденом Св. Георгия нет. Два офицера пожалованы Георгиевским оружием. Номерация листов в приказе сплошная, так что предположить что несколько листов утеряны невозможно. Как вариант можно рассматривать версию, что пожалование было произведено приказом главкома армиями Западного или Румынского фронта, куда в разное время входили названные полки, и не было утверждено (не успело в связи с революцией) Питерской Думой и ПАФом. Но, просмотр приказов указанных фронтов за июль 1917 года ясности не внес.

В связи с этим обращаюсь к коллегам, может у кого-то есть какая-либо информация или предположения (мнения).

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Картограф, большое спасибо за инфорацию. Я, честно говоря, на такой результат немного рассчитывал. Я собрал копии приказов с 1893 по октябрь 1917 года. Но дополнения, предсталенного Вами, почему-то у меня не оказалось. Я "пргнал" все приказы через поиск и нашел кое-какую информацию по Морозову, которой нет в Базе "Офицеры РИА". Буду вносить туда дополнения.

Буду Вам очень благодарен, если Вы сбросите мне это Дополнение полностью.  Моя почта - [email protected].

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, картографф сказал:

На сайте gwar. mil.ru в поиске Герои войны нашел. 

Я на этом сайте запускал поиск по фамилии-имени-отчеству, но кроме справок о ранении ничего другого не выдало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...