Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, rfss сказал:

неродной сбор налицо

Почему? 

Меня смущает "оборотная" лента на юбилейном кресте. И само наличие юбилейного креста и почётного отличия Красного Креста на колодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно разная степень загрязнённости\износа лент и их т.н. монтаж на колодке.

Перевёрнуты мечи на последней медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сочетание наград-наград рандомное, там тебе и офицерские и солдатские награды+само поянтие "родной сбор австро-венгерской  колодки" нонсенс, поскольку теугольные ленты нанизовали на нитку пришитую к мундиру и ВСЕ, никакий металлических основ и сшивов быть не должно. Я бы оценивал исходжя из стоимости каждого премета отдельно, НАПРИМЕР, крест заслуг красного креста без военного отличия (давали за пожертвония), в районе 150-200 евро, при условии целых эмалей

Изменено пользователем югенд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 "родной сбор австро-венгерской  колодки" нонсенс

Цитата

 никакий металлических основ и сшивов быть не должно

Насмешило вот это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Ваши познания по А-В только из этой книги?

А Вы не пробовали изучить фото награждённых или фото колодок хотя бы на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wws_raga сказал:

Интересно, Ваши познания по А-В только из этой книги?

А Вы не пробовали изучить фото награждённых или фото колодок хотя бы на этом форуме?

Я же вам привел фото награжденных, о чем вы??

Безусловно, сшитые колодки из треуголок могут встречаться, но это не влияет на стоимость, поскольку НЕТ культуры таких колодок, их делать НЕ БЫЛО смысла, ввиду гениальности изобретения ношения наград в А-В армии: один раз пришив шнурок к мундиру-изголяйся с развешиванием медалей как хочешь, надо снять всю гирлянду медалей и оставить один старший орден-пожалуйста, ничего не надо перешивать пересобирать.
 

Ваша колодка набита низколиквидными наградами, такие обычно собирают чтобы впарить невеждам как "родной сбор". Эти колодки отдельно никто не собирает и не ценит особым образом, как то с колодками РИ или Германии.

Вот вам ссылка на доротеум-признаный лидер по АВ наградухе (и не только), вот найдите там сшитые из треуголок колодки... https://www.dorotheum.com/en/auction-results/

Изучайте что-то кроме саммлера, и будет вам счастье.

Screenshot_11.jpg

Изменено пользователем югенд
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того сам набор наград очень странный: человек, нижний чин в 1916, поскольку имеет железную степень креста заслуг, потом получает достаточно серьезную награду для офицеров (крест за военные заслуги), минуя сигнум лаудис+имеет досточно серьезное состояние чтобы надонатить на крест заслуг красного креста без военного отличия (там еще  2 медали перед крестом по статусу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

552054841_.jpg.4485201a5749758aaee53636e442963b.jpg563216037_.jpg.63d54caba0d4588ae5f16f380702cbad.jpg

Я вижу металлическое основание на котором висят награды.

(Вам логотип eMedals о чём-нибудь говорит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё вопрос: а австрийские колодки немецкого типа это тоже "фуфло" на Ваш взгляд?

Ведь они не на шнуре, у них металлическое основание и "сшивки".

4A.thumb.jpg.36bfdebf52977e312c3df84b2b77d113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wws_raga сказал:

Покажите пожалуйста шнур на фото:

HugoFischervonSee.thumb.jpeg.b1597f6594f4b32213f3af027d103004.jpeg

Шнур есть, его не видно за углами лент. Я вам привел специально фото, где его можно разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wws_raga сказал:

552054841_.jpg.4485201a5749758aaee53636e442963b.jpg563216037_.jpg.63d54caba0d4588ae5f16f380702cbad.jpg

Я вижу металлическое основание на котором висят награды.

(Вам логотип eMedals о чём-нибудь говорит?)

Вы как то повнимательней читайте мои посты, что ли, я сказал что я писал: "сшитые колодки из треуголок могут встречаться, но это не влияет на стоимость, поскольку НЕТ культуры таких колодок, их делать НЕ БЫЛО смысла". Вот здесь например, что мешает перекинуть половину наград и заменить другими, почему она должна цениться дороже чем просто это был набор наград??

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wws_raga сказал:

20.jpg.a483a0cfe22c177fec77a73ad61eb8c2.jpg20.jpg.0a7e4fc25ef47334949332b88b975409.jpg

Я вижу металлическое основание на котором висят награды.

Это и далее уже АВСТРИЙСКИЙ период, послевоенный, приспособлено для ношения ветераном на гражданском костюме, однако это САМОДЕЛКА, КУСТАРЩИНА

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wws_raga сказал:

Да, и ещё вопрос: а австрийские колодки немецкого типа это тоже "фуфло" на Ваш взгляд?

Ведь они не на шнуре, у них металлическое основание и "сшивки".

4A.thumb.jpg.36bfdebf52977e312c3df84b2b77d113.jpg

Тут вас уже совсем понесло, речь шла именно о "треуголках", я же вам отдельно специально везде это отмечал

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...