Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В сети встретил медаль, полученную за второе место в соревнованиях по бегу на 200 метров.
https://www.ca-collecting.com/shop/de/reichswehr/meisterschaft-sportplakette-1931-des-wehrkreis-vi-77648.html

 

 

12.jpg

13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в коллекции появилась медаль за второе место, полученная в соревнованиях по прыжкам в высоту.

 

DSC04989.JPG

DSC04990.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чемпионат 6-го военного округа" (Мюнстер). Значит, таких медалей-заготовок было наштамповано немало. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Wehrkreis VI

Ну это как считать. Сколько было дисциплин в этих соревнованиях? Полтора-два десятка. Вряд ли больше.
Умножим на 3.
Вот и получается, что около 60 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дисциплин было гораздо больше. Ибо одних дистанций бега не меньше десятка (100, 200, 400, 800, 1000, 1500, 3000, 5000 , 10000, эстафета). Прыжки, стрельба (оружие / дистанции), плавание (множество дистанций). А гимнастика?

Да и нерентабельно делать малое количество недорогих медалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что были все перечисленные дисциплины. Это ведь не Олимпийские игры.
Например, сколько медалей нужно было заказать для награждения в учебном батальоне? Не думаю, что "великие тыщи". И ничего, заказывали. И даже в серебре.
 

12.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил! А сколько их было всего "учебных батальонов" в Шестом военном округе?!  Умножаем? А боевых частей, которые обязаны были участвовать в соревнованиях? Это не Олимпийские игры, их не проводили на одном стадионе в один день. Соревновались "каждый у себя". И награждались по месту проведения. Типа сдачи норм ВСК для всех, а лучшим - вот такие награды.

Я смотрю с экономической точки зрения. Изготовить штампы, чтобы начеканить пару десятков жетонов из дешёвого металла по мизерной цене - это работать в убыток. Если медалей немного, они должны быть из дорогого металла (хоть бы и из серебра). Заказчик заплатит и покроет издержки на изготовление оборудования. А томпак - их надо много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...