Перейти к содержанию

Подпоручик 103 Петрозаводского пехотного полка


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа! Помогите пожалуйста идентифицировать для базы данных офицеров РИА данного подпоручика. Фото из моей личной коллекции. Фото подписано.

20240326_161405.jpg

20240326_161427.jpg

20240326_161415.jpg

20240326_1614151.jpg

20240326_161435.jpg

20240326_161440.jpg

20240326_1614122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полк ?, Петрозаводск (бланк) ? Подписано СПетербург.

Поэтому, вариантов поиска - "мама не горюй"...…, но по 26-й пехотной дивизии и ее 4-м полкам.

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Conell сказал:

Полк ?, Петрозаводск (бланк) ? Подписано СПетербург.

Поэтому, вариантов поиска - "мама не горюй"...…, но по 26-й пехотной дивизии и ее 4-м полкам.

Сергей, с полком вопросов нет . Ворот белый , поле эполет светло синее. следовательно третий по счету полк в дивизии , дивизия 26-я , третьим полком в ней как раз и был 103 -й Петрозаводский полк. Пуговицы с чеканом ,значит снято не ранее 1 сентября 1904 года . ( это если предполагать что позже подписано).Грубо говоря дата подписи форме соответственна. Можно ,опять же грубо предположить , что снято по производству в чин , значит априори , можно пока посмотреть Питерские Училища  за 1905 и даже 1904 и 1903 годы   ,по выпуску в этот полк, что я  и сделал ,но увы похожей фамилии не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, term100 сказал:

Сергей, с полком вопросов нет . Ворот белый , поле эполет светло синее. следовательно третий по счету полк в дивизии , дивизия 26-я , третьим полком в ней как раз и был 103 -й Петрозаводский полк. Пуговицы с чеканом ,значит снято не ранее 1 сентября 1904 года . ( это если предполагать что позже подписано).Грубо говоря дата подписи форме соответственна. Можно ,опять же грубо предположить , что снято по производству в чин , значит априори , можно пока посмотреть Питерские Училища  за 1905 и даже 1904 и 1903 годы   ,по выпуску в этот полк, что я  и сделал ,но увы похожей фамилии не нашел.

Спасибо, Борис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, agvozd сказал:

Уважаемые господа! Помогите пожалуйста идентифицировать для базы данных офицеров РИА данного подпоручика. Фото из моей личной коллекции. Фото подписано.

 

 

 

 

 

20240326_161440.jpg

 

Предположу, что написано "от А. Богословского"

Изменено пользователем florovsky
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, florovsky сказал:

Предположу, что написано "от А. Богословского"

Браво, коллега!!!👍

https://www.ria1914.info/index.php/Богословский_Александр_Иванович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, agvozd сказал:

Очень похоже на правду Ваша версия. Но вот фото из базы, как мне кажется, не похоже

 

2024-03-26_225127.jpg

Довольно таки, похожи. Да и разница в возрасте лет так 9-10... А правое ухо, так вообще 1 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...