Перейти к содержанию

Помощь в определении клейма на сабле EW ( Ernst Wagner)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за клеймо расположено на приборе рукояти за орлом со свастикой, напротив клейма производителя Horster? По видимому, это буквы «E W». Что они означают?

7944BAC5-CE8C-4814-95A7-449D83568F82.jpeg

84876CF4-0EF1-46B6-BEA6-B86EDA72C151.jpeg

8DD76B7F-CA0B-48D0-97AD-23B7821457EC.jpeg

5D4CC7B4-27E4-448C-8C53-40DDA57CBF01.jpeg

76AC4293-C502-4055-BD93-D4BF84A6E8F1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так это «к», а вторую букву вообще не разобрать….

Скорее всего это технологическое клеймо для сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E W маркировка производителя фурнитуры для сабель . Этот же производитель изготавливал гарды для кинжалов СА. Что за производитель скрывается за аббревиатурой ЕW вероятно пока неизвестно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте, как это неизвестен производитель.?! Мой хороший товарищ напомнил в личку о установленных производителях гард. EW это Ernst Wagner

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 10:34, Пью сказал:

Пардоньте, как это неизвестен производитель.?! Мой хороший товарищ напомнил в личку о установленных производителях гард. EW это Ernst Wagner

Спасибо большое Вам и Вашему знакомому за информацию!)

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, почитать об этом производителе? Т.к по Эрнсту Вагнеру в интернете найти ничего не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вагнеру и не найдете. К сожалению, даже в специализированной литературе иногда встречаются маленькие неточности, которые нередко усложняют поиск информации коллекционерам. Так и в случае с Вагнером имеется неточность, пропущена одна буква в фамилии. Правильная фамилия производителя Вагенер. Ernst Wagener, комапания из Золингена. Основана в 1903 году и специализировалась на производстве литых металлических изделий. Прочитать про данного производителя можно в Фишере

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 23:02, Пью сказал:

По Вагнеру и не найдете. К сожалению, даже в специализированной литературе иногда встречаются маленькие неточности, которые нередко усложняют поиск информации коллекционерам. Так и в случае с Вагнером имеется неточность, пропущена одна буква в фамилии. Правильная фамилия производителя Вагенер. Ernst Wagener, комапания из Золингена. Основана в 1903 году и специализировалась на производстве литых металлических изделий. Прочитать про данного производителя можно в Фишере

 

Спасибо большое! Буду изучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Терехов Эдуард изменил название на Помощь в определении клейма на сабле EW ( Ernst Wagner)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...