Перейти к содержанию

Кортик Kriegsmarine


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, 

 

Подскажите пожалуйста, это оригинальный кортик или нет? Знаю что их очень много поддельных ходит, и я сам не могу точно определить оригинал ли это 

 

 

IMG_5297.jpeg

IMG_5298.jpeg

IMG_5299.jpeg

IMG_5300.jpeg

IMG_5301.jpeg

IMG_5302.jpeg

IMG_5303.jpeg

IMG_5306.jpeg

IMG_5310.jpeg

IMG_5307.jpeg

IMG_5309.jpeg

IMG_5308.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный кортик КМ от   E.& F. Hörster ....с битым клеймом и сменным орлом.....

Темляк - оригинал из синтетического волокна (с использованием искусственного шелка и  целлофана ) 

По подвесу вроде как...вопросов нет, НО покажите люверсы   на пасовых шлейках подвеса (отверстия для "языка" пряжек).....Чем черт не шутит ? !   😜                       

Изменено пользователем Peichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортик хороший, всё оригинал. А рукоять какая? Деревяха, обтянутая целлулоидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Peichel сказал:

Оригинальный кортик КМ от   E.& F. Hörster ....с битым клеймом и сменным орлом.....

Темляк - оригинал из синтетического волокна (с использованием искусственного шелка и  целлофана ) 

По подвесу вроде как...вопросов нет, НО покажите люверсы   на пасовых шлейках подвеса (отверстия для "языка" пряжек).....Чем черт не шутит ? !   😜                       

Битое клеймо и сменный орёл, это что значит? То что этот кортик изначально был выпущен без свастики, а затем на него был поставлен орёл со свастикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MihLav сказал:

Битое клеймо и сменный орёл, это что значит? То что этот кортик изначально был выпущен без свастики, а затем на него был поставлен орёл со свастикой?

Данный кортик обр.1929г - с ранним битым клеймом и  навершием - сигнальный огонь из связки горящего тростника

В последствии адаптированный под кортик обр.1938 г путем смены навершия .....установкой  сменного орла  (с пауком)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ТС, очевидно что темляк из синтетики совсем недавно обрел этот кортик. Рекомендую запросить фото с отогнутым шнуром темляка от мест примыкания рукояти к навершию и к гарде. Интересует место входа намотки 

Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Пью сказал:

to ТС, очевидно что темляк из синтетики совсем недавно обрел этот кортик. Рекомендую запросить фото с отогнутым шнуром темляка от мест примыкания рукояти к навершию и к гарде. Интересует место входа намотки 

Ну и зачем сие действо ?...... В чем его смысл ?......

Узреть ест ли следы от темляка, который был до этого - позднего?......

Что темляк поздний.....и "ежу" понятно, т.к родной - ранний сильно устал и свой срок отходил, в связи с чем и был заменен ( серебренная и алюминиевая пряжа -нить, к данному моменту уже была не доступна)

Общей картины на данный комплект ....это - не изменит.....😜

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде у топика спросил. И при какой следы от темляка и понимание ежа чего то там ??? В посте ясно указано-интересно места выхода намотки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запросил дополнительные фото, как подвеса так и темляка.

 

Цена на них, как я понимаю, сильно зависит от того, ранний это кортик с замененным навершием, или который был уже изначально выпещен с орлом и свастикой?

Потому что данный кортик стоит дешевле относительно других похожих 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MihLav сказал:

Я запросил дополнительные фото, как подвеса так и темляка.

 

Цена на них, как я понимаю, сильно зависит от того, ранний это кортик с замененным навершием, или который был уже изначально выпещен с орлом и свастикой?

Потому что данный кортик стоит дешевле относительно других похожих 

Цена образуется из следующих составляющих..

1. Это - состояние

2.Траление.....стандат  или заказ (морские змеи или парус)

3 Ножны - "молниеносные" или "чеканные "

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 15:36, Peichel сказал:

Цена образуется из следующих составляющих..

1. Это - состояние

2.Траление.....стандат  или заказ (морские змеи или парус)

3 Ножны - "молниеносные" или "чеканные "

Спасибо за разъяснения. 
Можете ещё подсказать, если травления подводная лодка, такие давали экипажем подводной лодки, или за деньги кто угодно мог купить кортик с таким травлением? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...