Перейти к содержанию

Помогите с атрибуцией фото гражданского чиновника и значка у женщины


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
помогите, пожалуйста, определить чиновник какого ведомства на фото, а может и временной период и губернию.

P.S. по справочнику фотографов Попова год похоже 1886…

IMG_3088.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Тема опубликована не будет. Изучите пожалуйста обе главы правил, особенно вторую. После изучения откроет тему в полном соответствии с правилами

https://sammler.ru/index.php?/topic/93338-правила-форума-по-фотографиям-ри/#comment-1102690

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fee4ka сказал:

Я могу дополнить эту же тему полной фотографией или должна открыть новую?

Доброе утро , а Вы по ссылке прошли, правила прочли?, там все четко описано. Обратите пожалуйста внимание на пункты 1 и 4 ,главы №2 , правил. Внесите требуемые правилами дополнения  в тему.И пожалуйста  , выкладывайте правильные изображения и выкадровки деталей формы .Скан желателен ,полной фотографии и ее оборота ,на 1200 точек, выкадровки деталей ,сделайте на 600 или 800 точек .  .В принципе , в Вашей фотографии ,ничего сложного нет и мне все ясно , но правила и порядок ,есть правила и порядок и  их надо соблюдать всем, в том числе и мне.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Скажу сразу оборота фото нет, кто на нём пока тоже неизвестно.

Слева у мужчины вижу университетский значок и на воротнике вижу столпы юридического ведомства в венках. Возможно ли по особенностям изображения «столпов» уточнить период съемки?
Помогите идентифицировать круглый знак справа, который частично скрыт под воротом.

P.S. Может и значок «бантик» у женщины тоже что-то значит… для броши слишком странноватое место он занимает.

 

IMG_3088.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, term100 сказал:

Доброе утро , а Вы по ссылке прошли, правила прочли?, там все четко описано. Обратите пожалуйста внимание на пункты 1 и 4 ,главы №2 , правил. Внесите требуемые правилами дополнения  в тему.И пожалуйста  , выкладывайте правильные изображения и выкадровки деталей формы .Скан желателен ,полной фотографии и ее оборота ,на 1200 точек, выкадровки деталей ,сделайте на 600 или 800 точек .  .В принципе , в Вашей фотографии ,ничего сложного нет и мне все ясно , но правила и порядок ,есть правила и порядок и  их надо соблюдать всем, в том числе и мне.

Оригинала фото нет. Какой скан есть, такой я и разместила. Я новичок у вас тут и не смогла сразу сориентироваться как дополнить полным фото первую тему, поэтому сделала новую. Прошу прощения!

Если Вам всё ясно по моей фотографии, то жду Вашего квалифицированного комментария. Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы. 1.Ваше абсолютно несправедливое замечание в мой адрес ,я не публикую, 2. Как  к даме и новичку , на первый раз мер не принимаю, хотя надо бы . 3.Что Вы тут на форуме видели , я не знаю , да это и не интересно. Учитывая , что Вы толком не разобрались в двух очень конкретных и не больших , по объёму  ,главах правил, допускаю что и на форуме Вы видели то, что не правильно восприняли ,как допущенное к размещению,не разобрав контекста ,размещения таковых изображений.  4.Темы я объединил и перенес в положенный подраздел-"Разное". 5. Где Вы там разглядели "столпы" , мне не ведомо, по скану что Вы разместили , этого утверждать нельзя. 6.То что у Вас нет оригинала фото , это Ваши проблемы , тут никто не обязан портить глаза разглядывая некачественное изображение , да еще и без деталей , которые Вы так и не удосужились выложить, даже с копии , хотя это положено  по правилам и в конце концов помощь нужна была Вам.  7. Кто одобрил из модераторов ,Вашу публикацию я не знаю. Я  бы  ее, в таком виде не одобрил. 8. На фото чиновник( знак и награду Вам Коллега подсказал), 10-го ,или 9 -го класса, на мой взгляд,То есть или коллежский секретарь , или титулярный советник. Фото снято ,на мой взгляд,  не позднее 1907-1908 года  , ну или около того.  Ведомство можно лишь   предполагать , чего я в Вашем случае делать не буду, хотя я и приблизительно сумел его опознать .  Поищите в сети , какому из ведомств полагалась светло синя, голубая,бирюзовая ,светло зеленая  или малиновая выпушка( по цветопередаче) на воротник  и похожая по абрису арматура ,на него же. Вот и будет Вам счастье.  Тему закрываю. Возникнет вопрос , прошу в  -личные сообщения.  На будущее , не советую давать оценку , действиям администрации, а тем более действующим на форуме правилам и порядку. Если что то не нравится , то есть и другие форумы, на нас свет клином не сошелся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • term100 закрыл тема

Поддерживаю уважаемого Бориса Владимировича, правила необходимо соблюдать, в том числе и правила хорошего тона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...