Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Состояние на фото. Не археология, так небрежно хранился.  Хозяином (ветеран) были сшиты самодельные, шлифована сыпь (не мной), визуально определяется попытка снять номер и клеймо ( в принципе для личного хранения периода СССР понятно), накладки вероятно снимались ,что тоже понятно, предположительно не менялись. В хозбытовом использовании вероятно не был - режущая кромка тупая как поверху так и в нижней передней трети ( толщина РК субъективно 05 мм,точнее можно измерить)  Прошу уважаемых участников сообщества определить производителя данного штыка (видится остатки стрелы в овале подольского завода 460,производившего свт) , примерную стоимость и самое главное дать дельный совет что можно сделать с клинком и будет ли в этом толк. Все размеры для определения сохранности геометрии могу снять,правда, предполагаю на подобных изделиях технологические отклонения как по производителям, так и в партиях. С Уважением ко всем.

20240419_191251.jpg

20240419_191307.jpg

20240419_191336.jpg

20240419_191348.jpg

20240419_191442.jpg

20240419_191458.jpg

20240419_191507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Конечно . Набираете в интернете "Азбука СВТ" и получаете материал из оружейного журнала "Калашников" . По моему источник вполне себе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья А.Ющенко интересная. Но информации, что завод 460 в Подольске делал СВТ-38 там нет. 

СВТ-40 да, встречаются производства Подольска. А СВТ-38 не замечено ни разу. 

Таблица из статьи. https://www.kalashnikov.ru/azbuka-svt/

По-моему, всё очевидно, на 39-40 год данные по заводу 460 отсутствуют. А это как раз время производства СВТ-38 (1939-лето1940)

2019-05-30_17-00-13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очевидно. Период производства свт в Подольске ,согласно статье, был дольше Ижевского. Ни мне ни Вам неизвестны источники из которых поступали винтовки для анализа. Причины отсутствия винтовок Подольского производства у автора так же неизвестны. Это лишь статья,хотя дельная, лучше пока не нашел, хотя и мне не помогла. Тем не менее. Вот клеймо завода 460, нижняя часть которого похожа на часть,сохранившуюся на клинке. Это не треугольник, не звезда ни что либо другое. Либо круг либо овал. 

Screenshot_20240411-225126~2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И как увязать с таблицей из статьи номер винтовки и штыка  ЕР 1386,если буква Е согласно таблице указана в Ижевске и Подольске  в 41 году  , а по 40 му Подольских данных нет, но Е нет ни в Туле ни Ижевске . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сержик071 сказал:

Да. И как увязать с таблицей из статьи номер винтовки и штыка  ЕР 1386,если буква Е согласно таблице указана в Ижевске и Подольске  в 41 году  , а по 40 му Подольских данных нет, но Е нет ни в Туле ни Ижевске . 

мне видится по фото первая буква "В"

ннн.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...