Перейти к содержанию

Орден Ленина (без номера)


Рекомендуемые сообщения

Только что, Sacor сказал:

Да просто любопытно, где их делают.  Россия, Прибалтика, Польша.

Везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Sacor сказал:

Да просто любопытно, где их делают.  Россия, Прибалтика, Польша.

сейчас на Украине очень много  умельцев с голодухи делают не плохие копии. 

эта конечно не очень хорошая, не очень старались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pow wow сказал:

сейчас на Украине очень много  умельцев с голодухи делают не плохие копии. 

   

Интересные факты рассказываете. Сами придумали, или есть тому подтверждение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, antik123 сказал:

Интересные факты рассказываете. Сами придумали, или есть тому подтверждение? 

ну вот на тебе !   ну какие же у меня могут быть ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ подтверждения по подделкам  т.н. "прибалтийских" , " польских", "русских" или " украинских" ? .   я же по их подвалам или мастерским с инспекцией не ходил.  Общепринятые среди коллекционеров разговоры о разных  (этнических) подделках передаются из уст в уста много лет.  единственное, что я более менее знаю о т.н. " украинских" - был один афферист ( я его лично знал, но он недавно умер от диабета) . он ездил на Украину привозил Fekes советских наград и заваливал eBay ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pow wow сказал:

ну вот на тебе !   ну какие же у меня могут быть ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ подтверждения по подделкам  т.н. "прибалтийских" , " польских", "русских" или " украинских" ? .   я же по их подвалам или мастерским с инспекцией не ходил.  Общепринятые среди коллекционеров разговоры о разных  (этнических) подделках передаются из уст в уста много лет.  единственное, что я более менее знаю о т.н. " украинских" - был один афферист ( я его лично знал, но он недавно умер от диабета) . он ездил на Украину привозил Fakes советских наград и заваливал eBay ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Константинофф сказал:

Капрал такие штамповал еще 15 лет назад.

 

Ну я не спорю. Возможно какой-то капрал ( или другой какой-нибудь "сержант" ) штамповали это уродство... за ними за всеми не уследить. Лет 20 или больше, я в руках держал много fakes из "прибалтики" ( так их называли в то время коллекционеры) .  И до сих пор по интернету и по рукам  гуляют эти fakes. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Pow wow сказал:

Ну я не спорю. Возможно какой-то капрал ( или другой какой-нибудь "сержант" ) штамповали это уродство... за ними за всеми не уследить. Лет 20 или больше, я в руках держал много fakes из "прибалтики" ( так их называли в то время коллекционеры) .  И до сих пор по интернету и по рукам  гуляют эти fakes. 

Ну,"Капрал"-то очень даже приличные копии делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Pow wow сказал:

 Общепринятые среди коллекционеров разговоры о разных  (этнических) подделках передаются из уст в уста много лет.  единственное, что я более менее знаю о т.н. " украинских" - был один афферист ( я его лично знал, но он недавно умер от диабета) . он ездил на Украину привозил Fekes 

Понятно, что разговоры среди коллекционеров передаются много лет. Но копии в Украине делают сейчас. Тем более, что они не плохого качества. Те, которые с голодухи, как Вы написали. Так хочется на них посмотреть, чтобы в это можно было поверить. Думаю, что это будет интересно не только мне. Иначе это ничем не подтверждённые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на eBay.com ну вот например :

в америке находится продавец. Redmedals   больше тысячи предметов. ордена, медали , знаки

много оригинальных.

есть те самые копии ( подделки) орденов.  в описании  оригинал, а потом на некоторых он често указывает что продаёт как Replica, 

eBay item number:235241666039  , выглядит убедительно для не опытных ( как я) .  

eBay item number:235030623450,  

вот другой продавец   universeawards  тоже много всего разного, даже Ленин трактор есть на продажу . eBay item number:176335354098

или вот   732orders  много чего есть , например  eBay item number:196348292183    суворов 

есть из Литвы продаёт...много чего, не знаю или свои местные или из других регионов. 

и так далее и тому подобное . там  можно копаться неделями , на этом eBay... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, antik123 сказал:

Понятно, что разговоры среди коллекционеров передаются много лет. Но копии в Украине делают сейчас. Тем более, что они не плохого качества. Те, которые с голодухи, как Вы написали. Так хочется на них посмотреть, чтобы в это можно было поверить. Думаю, что это будет интересно не только мне. Иначе это ничем не подтверждённые слова.

да !  и сейчас делают на Украине,... но я был предупреждён много лет назад одним опытным коллекционером из Нью-Йорка, Олег.. об опасности качественных украинских fakes.. ( ему можно доверять. я у него , в своё время , забрал для своей коллекции много медалей и орденов , когда он переключился на знаки ) .

а сколько я в руках держал от этого Саши диабетчика  ( ныне покойного) красные звёзды госзнак,  ст. Станислав звёзды ( эдуард)  и разное другое. 

вот зайдите например на  website  Игоря из New Jersey : www.collectrussia.com.  он порядочный дилер... у него есть специальный раздел по fakes . он выставил для образовательных целей , а кто хочет , может купить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ещё много есть историй , я и сам попадал много раз , и на прибалтийских Дружба Народов , лет 20 наверное назад... и на медалях, и на иностранщине... на фашистике. 

хоть и посещаю все , какие только возможно аукционы, шоу, общаюсь с дилерами и коллекционерами со всего мира ...

но считаю себя далеко не опытным ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...