Перейти к содержанию

Балатон, 45


Stive

Рекомендуемые сообщения

ОЧЕНь ЕФФЕКТНО.А МОжНО СОЗДАТь БЕРЛИН 1945 ГОДА.Я ВИДЕЛ МАКЕТ РАЗМЕРОМ 2НА2 МЕТРА.ЗДАНИЯ.ТЕХНИКА.ЛюДИ.РАЗБИТЫЕ ДОРОГИ.К СОЖАЛЕНИю МАКЕТ УНИЧТОжЕН ХОЗяИНОМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEX1-72 @ Feb 18 2007, 10:20 PM)
Стив, снимаю шляпу, судя по количеству машин, представляю, сколько сил и времени ушло, литературы перелопачено. Здорово. icon_daumenhoch.gif
Ржавчина более подробно, какая краска, чем наносил. sclerosis.gif
По времени ржавления коллеги я с вами не согласен, это броневая сталь, с различными легирующими добавками. Видел афганскую сгоревшую, после пол года, ржавчины практически нет, стояла на Кубинке на полигоне, открытая площадка под дождем.
icon_friends.gif

Видимо в Афгане воздух другой, а процесс окисления идет быстро, поэтому поверхность могла просто покрыться оксидной пленкой и все. ... А вот лично наблюдал в Таманской див., как у Т-64 двигло загорелось, так через пару дней уже ржа пошла по корме. Тут видимо от климата зависит.

А какой краской имитировал тогда ржавчину, уже точно не помню, вроде бы Гонза Сангина, а сейчас пользуюсь Аканом "горелый металл" и пастельными мелками различных оттенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ALEX1-72 броня не ржавеет(вовсяком случае за 2-3 года).

Видел резанные(автогеном) танки (ИС-2,3 ,ИСУ-152),так даже в месте разреза небыло ржи после нескольких месяцев под дождём.

Похожий на ржавчину налёт может оставаться после применения средств пожаротушения.Заметно ржа появляется только на траках,

катках,всяких инструм. ящиках,крышки(решётки) МТО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 17 2007, 01:12 AM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 16 2007, 11:07 AM)
Юр, эта супперская работа  smile.gif
А ты будешь тут показывать ТОТ шедевр на который ушло несколько лет ?

Лех, потерял частично архив фоток, когда винды рухнули sad.gif Надо будет заново фоткать, пока остался только общий вид..

Stive, у меня остались фотографии детальные. Те которые с форума и те которые ты мне высылал для панорамы. Если нужно вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путать климат на Балатоне и воздух в ДРА nono.gif За речкой жигули по 20 без единого "жучка"! "Броня" разная по содержанию никеля,если 2-3 % 100 лет может лежать в воде белая,если 1% ржавеет после термообработки drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Feb 20 2007, 07:53 PM)
Не путать климат на Балатоне и воздух в ДРА nono.gif За речкой жигули по 20 без единого "жучка"! "Броня" разная по содержанию никеля,если 2-3 % 100 лет может лежать в воде белая,если 1% ржавеет после термообработки drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mihel @ Feb 20 2007, 06:40 PM)
QUOTE (Stive @ Feb 17 2007, 01:12 AM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 16 2007, 11:07 AM)
Юр, эта супперская работа  smile.gif
А ты будешь тут показывать ТОТ шедевр на который ушло несколько лет ?

Лех, потерял частично архив фоток, когда винды рухнули sad.gif Надо будет заново фоткать, пока остался только общий вид..

Stive, у меня остались фотографии детальные. Те которые с форума и те которые ты мне высылал для панорамы. Если нужно вышлю.

Спасибо Михель, у меня у товарища тоже должны были остаться, если нет, то думаю поможешь drinks_cheers.gif

То камрад Кanaris совершенно прав про ДРА, битой и горелой техники я там много видел, но она практически вообще не ржавела, только какими то разводами покрывалась, сухой климат, ничего не поделаешь smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...