Перейти к содержанию

Британец с воинским крестом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я полагал, да и до сих пор так считаю, что бельгийским воинским крестом за 25 лет службы в офицерском звании награждали только бельгийцев. Однако, Дейли мейл заставляет усомниться. Новость старая, я сделал скрин, а ссылку не сохранил. Вопрос к знатокам:такое сочетание наград возможно, или "журналист был изнасилован профессором" ? 

Screenshot_20240504_200436.thumb.jpg.58fc51129aec6a8e7f89a0efed81421f.jpgScreenshot_20240504_200459.thumb.jpg.f16fd36a05e4640b0d37c17ce8af2cdd.jpg

 

 

 

Screenshot_20240504_200540.thumb.jpg.88414c242cd3ff0d8ea5135cc5dbc619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вас смущает? в первую мировую бельгийцы вручали офицерские кресты союзникам, посмотрите темы с фотографиями японцев у них они встречаются

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, вася 13 сказал:

что вас смущает? в первую мировую бельгийцы вручали офицерские кресты союзникам, посмотрите темы с фотографиями японцев у них они встречаются

Посмотрю, спасибо. Перекрёстных награждений много было, но крест за выслугу лет ещё не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Указом Короля Леопольда II от 19 августа 1902 года, в статут награды было внесено дополнение, а именно "Награждение Военным Крестом при определенных обстоятельствах распространяется на членов иностранных армий и военно-морских сил, имеющих звание офицеров".

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wws_raga сказал:

"Указом Короля Леопольда II от 19 августа 1902 года, в статут награды было внесено дополнение, а именно "Награждение Военным Крестом при определенных обстоятельствах распространяется на членов иностранных армий и военно-морских сил, имеющих звание офицеров".

Спасибо большое за информацию! Вот этого не знал! Достаточно необычно. Казалось бы, в чём проблема - есть достаточно орденов для награждения иностранцев. А вот поди же... 

Тогда наверное лучше снести тему? Я то думал, что это какой-то очень маловероятный случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Игорь1978 сказал:

...

Тогда наверное лучше снести тему? Я то думал, что это какой-то очень маловероятный случай. 

Зачем сносить?! Такие случаи, действительно, не редки. Но здесь, на форуме ещё не обсуждались.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офицер, окончивший военную академию награждался крестом второго класса, даже не отслужив положенный срок. 
на иностранцев, закончивших военную академию в Бельгии, это также распространялось. 
помню колодку болгарина с этим крестом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, шореш сказал:

офицер, окончивший военную академию награждался крестом второго класса, даже не отслужив положенный срок. 
на иностранцев, закончивших военную академию в Бельгии, это также распространялось. 
помню колодку болгарина с этим крестом 

Получается, учёба в академии шла "год за два"? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...