Перейти к содержанию

Медаль За оборону советского Заполярье


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Коломбо сказал:

Это медаль без позолоты? Не вручёнка?

Не совсем так. Невручённый знак ничем не отличается от вручённого. Знак, который никогда не вручался - знак, который не прошёл полный технологический процесс, или же, например, самодеятельность.  В данном случае золочения вроди бы как нет. То есть, медаль не прошла полный технологический процесс. Соответственно, никогда не вручалась. Тем не менее, подлинная.   

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, antik123 сказал:

Не совсем так. Невручённый знак ничем не отличается от вручённого. Знак, который никогда не вручался - знак, который не прошёл полный технологический процесс, или же, например, самодеятельность.  В данном случае золочения вроди бы как нет. То есть, медаль не прошла полный технологический процесс. Соответственно, никогда не вручалась. Тем не менее, подлинная.   

Пром звено появился на данных знакомых. Как с позолотой так и без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, antik123 сказал:

Не совсем так. Невручённый знак ничем не отличается от вручённого. Знак, который никогда не вручался - знак, который не прошёл полный технологический процесс, или же, например, самодеятельность.  В данном случае золочения вроди бы как нет. То есть, медаль не прошла полный технологический процесс. Соответственно, никогда не вручалась. Тем не менее, подлинная.   

ШТАМП подлинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Коломбо сказал:

Пром звено появился на данных знакомых. Как с позолотой так и без?

Я так понимаю, вопрос заключается в том, запаивались ли промзвенья на таких медалях военкоматовской разновидности, то есть, с "позолотой", и без неё, то есть на тех, которые не вручались. На вторых ПЗ не запаивались. По первым в своё время ответил форумчанин kotofei64                                                                                                                                                            https://sammler.ru/index.php?/topic/125085-вопрос-по-заполярью/    

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Romson сказал:

Две медали из моей коллекции-с бортиком и без.Безусловно в родном сборе.На ОБЕИХ промзвенья НЕ запаяны.

 

 

Я также ни разу не встречал с запаянными промзвеньями. Утверждать, что таких не было, не берусь. 

 
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возвращаясь к промзвеньям. Как говорится, за что купил. Последний комментарий.                                                                               https://sammler.ru/index.php?/topic/122988-заполярья-военкомат/

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинная военкоматовская медаль. Лично я вижу позолоту!

Не стану навязывать мнения, только наблюдение: на более ранних медалях ставилась колодка такая лимонного цвета, там запаяны звенья, на тех, что позже, такая колодка как у ТС, звенья не запаяны. Кстати, на совершенно оригинальных сборах времен ВОВ промзвенья тоже встречаются как запаянные, так и нет. Может это зависело от плана и его выполнения разными сменами. Только догадки, не спорю ни с кем! )

Повторюсь, считаю медаль ТС подлинным военкоматом!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2024 в 17:38, ssман сказал:

Подлинная и с позолотой. 

43 минуты назад, Ludo Coda сказал:

Подлинная военкоматовская медаль. Лично я вижу позолоту!

 

 

Согласен. Да, позолота есть. Признаю, ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Коломбо сказал:

Только что сделал фото при дневном свете. 

Так есть на данный медали позолота или нет? Я сам не могу понять. 

20240510_154207.jpg

20240510_154226.jpg

20240510_154303.jpg

20240510_154245.jpg

20240510_154252.jpg

20240510_154256.jpg

Есть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...