Перейти к содержанию

Знак Ордена Св. Георгия на холодное оружие.


Рекомендуемые сообщения

Думаю, дело не только в медальоне. Пытались делать под Эдуарда. Основа литая. Оригинальный размер- 17 мм. Как раз усадка, да и каверны видно. Мне не нравится. Это ИМХО.

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейма не похожи на литье, а разница 0,3 мм это несерьезно, поскольку крестики выпиливали вручную из проката. А прокат был литой, поэтому проявление пористости металла после пайки и эмалирования вполне возможно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Знак Ордена Св. Георгия на холодное оружие.

Про клейма я не писал, что они литые. Вот Эдуарды, вам и карты в руки. Сравнивайте, и делайте выводы.

_DSC8388.JPG

11111.jpg

img991.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.9 мм

Для себя лично собирал варианты клеймения на ор.крестиках, считаю,в теме оригинальный крестик (клейма очень похожи) ,на правом луче скол,добавление эмали,не знаю,нужно уточнять владельцу.На клейме 5 специфичная,чуть больше 6,это прослеживается на всех ор.клеймах.

Untitled-14344.jpg

эдуард.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своей фотографии добавил фотографии Игоря,низ, не вижу проблем в клеймах.

Untitled-143445.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у каждого свое видение вопроса. Клейма сейчас научились делать очень хорошо. Они ставятся на дорогие ордена. Медальен не Эдуардовский, каверны от литья на кресте. Каждый видит то, что он видит. Я видел достаточное колличество Эдуардовски крестов. Мое мнение не изменно. Повторяю. Это мое ИМХО.

post-44031-0-91166600-1526554143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что медальон другой ,написано сразу,притом видно,что он кривой ,никто ничего и не говорит про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приведенных Вами снимках нет двух одинаковых медальонов, поскольку основу вручную делали, плюс последующий износ. А то, что живопись не эдуардовская, очевидно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Основа тоже не Эдуардовская.. По медальону.. Нет вообще двух одинаковых.. Они ручной работы. Я вам пишу про каверны от литья.. Я никогда такое не встречал на Эдуардах.. А то все, как то туманно.. Медальон заменили, типа реставрация.. Каверны появились во время пайки... Только клейма " похожие" Пишу еще раз.. Клейма уже давно делают почти не отличимыми, так как ставят их на супер дорогих предметах. Крест из золота, делал тоже не рядовой "мастер". Но он мелкий. Поэтому столько косяков. Но самое главное клейма... конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаете, хитрые фуфлогоны не сумели напильником шаркнуть? Всё сделали, а напильника у них не нашлось? )) На других снимках, показанных выше, разная фактура реверса. Обсуждать по фотографиям замученные предметы столетней давности, да еще прошедшие ремонт - дело неблагодарное. 

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Major NN сказал:

Полагаете, хитрые фуфлогоны не сумели напильником шаркнуть? Всё сделали, а напильника у них не нашлось? )) На других снимках, показанных выше, разная фактура реверса. Обсуждать по фотографиям замученные предметы столетней давности, да еще прошедшие ремонт - дело неблагодарное. 

Ну, если вы заниетесь орденами, то должны знать, что, как вы выражаетесь "напильники", тогда и сейчас- были  абсолютно разные.. Нынешние, оставляют абсолютно  другой след, чем старые. Это мои выводы по обработке  старого ХО. Мое мнение я высказал. Автору решать, нужен он ему или нет. С учетом, что я "кое что видел в этой жизнии" , я бы  воздержался.

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждаем сам крестик, а не рекомендации выдаем. 

Вот, кстати, такой продается на МиМе с сертификатом подлинности:

(562).thumb.png.189ddf601418f09a186cc2a6cdc3b281.png 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я его видел. Мы обсуждаем крест в теме. То что есть сертификат, еще не говорит о его подлинности. Я высказал  мое мнение, которое как то попытался подтвердить. Это мое мнение. Пока оно не изменно. Этот крест не подлинный, по многим факторам и причинам. Ваше мнение, ну основа подлинная, реставрация, замена медальона..  В любом случае, покупать его нет смысла. С учетом ваших виденей, даже, все равно он не подлинный, с вмешательствами.  Вывод. Крест с вмешательствами, с не родным медальоном. Что это меняет? Я только добавил, что и сам крест новодельный, с хорошими клеймами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...