Перейти к содержанию

Посоветуйте по реставрации шашки


Рекомендуемые сообщения

Вот попала в руки такая вещь, к сожалению безнадежно испорченная предыдущими владельцами sad.gif

Хочу на нее поставить нормальную уставную рукоятку, чтобы она хоть немного приблизилась к изначальному состоянию. Поэтому прошу совета: как бы вы действовали - удалили бы этот жуткий болт или ставили прямо на него? И вообще, как бы действовали (технически), может у кого опыт в подобных делах есть?

И самый дилетантский вопрос: какого образца это была шашка (к сожалению, холодняк - это в общем-то не моя тема)? Длина клинка 67 см (наверное укорочен при этой варварской переделке), максимальная ширина 26 мм.

 

Заранее благодарен за советы. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё только мнение.

Найти обрубок как на фото,обрезать хвостовик с пятой,вашу часть пустить под

наждак,потом сварить.Получится на клинок похожее.

Но тут вопрос?26мм-тонкий клин,у солдаток -32-33мм,может ваш от

офицера?Короче,подумайте ,надо вам это?

Ручка денег стоит,и думаю нормальных,даже для солдатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю, что денег стоит... Но бросить всё нах и оставить как есть - это самое простое. А держать ее в том виде, в каком она есть - это считаю просто оскорблением оружия mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продайте мне и не мучайтесь - у меня как раз пол клинка с рукоятью есть. lol.gif продал бы сам вам, но не могу - память о друге осталась... пол клинка есть, а друга нет. Так я бы уже сам и мучался, как дальше быть... Тоже все думаю, что бы такое с ней сотворить, чтобы хоть на что-то похоже было. А так могу ещё предложить вариант с аргонной сваркой, приварите хвостовик, ну и поставьте рукоять. Конечно не бог весь что получится, но все лучше чем так... хоть на стенке покрасуется. Рукоять же поспрашайте у копателей, вероятность находки сгнившего клинка с рукоятью есть. Удачи!

И на последок: а сколько такой клинок может стоить? Подумайте, может действительно из двух инвалидов что-то сделаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Продайте мне и не мучайтесь - у меня как раз пол клинка с рукоятью есть.  продал бы сам вам, но не могу - память о друге осталась... пол клинка есть, а друга нет. Так я бы уже сам и мучался, как дальше быть... Тоже все думаю, что бы такое с ней сотворить, чтобы хоть на что-то похоже было. А так могу ещё предложить вариант с аргонной сваркой, приварите хвостовик, ну и поставьте рукоять. Конечно не бог весь что получится, но все лучше чем так... хоть на стенке покрасуется. Рукоять же поспрашайте у копателей, вероятность находки сгнившего клинка с рукоятью есть. Удачи! И на последок: а сколько такой клинок может стоить? Подумайте, может действительно из двух инвалидов что-то сделаем?

 

Нет, продать, к сожалению, не могу: тоже вещь с личными эмоциями... И сколько стоит клинок, не знаю: мне вещь подарена. Вам тоже удачи в лечении "инвалида"! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...