Перейти к содержанию

Украинские миротворцы.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (kiev999 @ Dec 25 2009, 09:45 PM)
знак военных наблюдателей UNMIK (Косово), носили наши наблюдатели

Леха, я хочу такой знак!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chiff @ Dec 28 2009, 11:06 PM)
QUOTE (kiev999 @ Dec 25 2009, 09:45 PM)
знак военных наблюдателей UNMIK (Косово), носили наши наблюдатели

Леха, я хочу такой знак!!!!!!!!!!!!!!

постараюсь достать, и привезу в августе drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kiev999 @ Dec 30 2009, 02:20 PM)
QUOTE (Chiff @ Dec 28 2009, 11:06 PM)
QUOTE (kiev999 @ Dec 25 2009, 09:45 PM)
знак военных наблюдателей UNMIK (Косово), носили наши наблюдатели

Леха, я хочу такой знак!!!!!!!!!!!!!!

постараюсь достать, и привезу в августе drinks_cheers.gif

Спасибо. С новым годом!!! 127.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Есть у меня в коллекции медаль.Миссия ООН в Хорватии награжден Подгорный Руслан жил в силе Суворово рядом с моим городом (Армянск.Крым).Погиб в 1996г.

post-410-1264260808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Sep 24 2009, 10:37 AM)
А эту бумагу прикладывали к заказу. САРАЄВО не пошло потому что это не регион.

Анатольевич, а не подскажете точное количество регионов Воинов-миротворцев и какие все же были разновидности? Потомучть у меня есть число 35 (сюда входят и регионы и варианты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
эскиз медали За совместную службу УКРПОЛБАТе, скорей всего через несколько месяцев это подразделение станет историей..

post-410-1266075794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Feb 13 2010, 06:56 PM)
Эскиз красивый, медалюха-то где? icon_daumenhoch.gif

изготавливаеться, лента в Бельгии, медаль в Польши. Будет медаль выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chiff @ Dec 29 2009, 11:09 PM)
Тренировочная миссия НАТО в Ираке

Uvazayemiy koliega Chiff,a Vi uvierani chto Vasha ukazanaya nashivka NATO Irak,a nie Afghanistan rolleyes.gif Znayu chto ukrainskiye voieniye mediki rabotayut v Goro( regione s litovcami i horvatami cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vicka1971 @ Feb 15 2010, 06:47 AM)
QUOTE (Chiff @ Dec 29 2009, 11:09 PM)
Тренировочная миссия НАТО в Ираке

Uvazayemiy koliega Chiff,a Vi uvierani chto Vasha ukazanaya nashivka NATO Irak,a nie Afghanistan rolleyes.gif Znayu chto ukrainskiye voieniye mediki rabotayut v Goro( regione s litovcami i horvatami cool.gif

http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&pa...b=read&id=17145

 

Командування Тренувальної місії НАТО в Республіці Ірак оцінило внесок офіцерів українського миротворчого персоналу медалями “За успішне виконання місії в Республіці Ірак”

 

21.12.2009 |

В столиці Республіки Ірак місті Багдаді відбулася церемонія чергової ротації особового складу Тренувальної місії НАТО.

 

Під час церемонії, яка пройшла у Міжнародній зоні, командир Тренувальної Місії НАТО в Іраку генерал-лейтенант Збройних сил США Майкл Барбер нагородив велику групу офіцерів пам’ятними медалями “За успішне виконання місії в Республіці Ірак”. Серед нагороджених були й офіцери українського миротворчого персоналу – полковник Віктор Лісаконов та підполковник Юрій Призиглей.

 

Як зазначив старший українського миротворчого персоналу у складі Тренувальної Місії НАТО в Іраку полковник Сергій Грабський, вже незабаром ці українські офіцери повернуться на Батьківщину і той неоцінений досвід, який вони набули виконуючи завдання в Іраку у взаємодії з військовослужбовцями з інших країн, розповсюджуватимуть у Збройних Силах України.

 

Також під час церемонії чотирьом українським офіцерам нової ротації було вручено шеврони Тренувальної місії НАТО в Іраку.

 

Довідка. Миротворчий персонал Збройних Сил України виконує завдання у складі Тренувальної місії НАТО в Республіці Ірак починаючи з 19лютого 2006 року.

 

На сьогодні загальна чисельність українського миротворчого персоналу у складі Тренувальної місії НАТО в Іраку становить 10 військовослужбовців.

 

Основні завдання Місії:

 

розробка концепцій та програм підготовки і розвитку силових структур Іраку;

допомога у створенні та функціонуванні навчальних закладів із підготовки особового складу силових структур Іраку;

безпосереднє забезпечення виконання навчальних програм, проведення курсів з підготовки силових структур країни тощо.

Командування Місією здійснюється Верховним головнокомандувачем стратегічного командування НАТО з операцій. Головнокомандувач стратегічного командування НАТО з трансформації відіграє функцію підтримки. Безпосередньо в Іраку командувачем Місії є командувач Багатонаціонального командування передачі повноважень за підтримання безпеки в Іраку.

 

Загалом, у складі Тренувальної місії НАТО в Республіці Ірак працюють військовослужбовці з 12 країн-членів НАТО та України. Наша держава – єдина країна не член Альянсу, миротворчий персонал якої працює у складі Тренувальної місії НАТО.

post-410-1266209000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vicka1971 @ Feb 15 2010, 06:47 AM)
QUOTE (Chiff @ Dec 29 2009, 11:09 PM)
Тренировочная миссия НАТО в Ираке

Uvazayemiy koliega Chiff,a Vi uvierani chto Vasha ukazanaya nashivka NATO Irak,a nie Afghanistan rolleyes.gif Znayu chto ukrainskiye voieniye mediki rabotayut v Goro( regione s litovcami i horvatami cool.gif

Коллега. Валера продемонстрировал ссылку и статью, а от себя хочу добавить, что данный нарукавный знак мне привез из Багдада один из героев статьи, он же мой зам начальника управления. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вот наше фото в сети где военнослужащий демонстрирует некий сертификат воина миротворца, кто подскажет, что это?

post-410-1268462222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат об окончании курсов подготовки миротворческих подразделений по программе "Миротворческая деятельность подразделений ВМС Украины" в Севастополе на базе СВМИ. В основном корабли и подразделения ВМС Украины участвуют в операциях в Средиземном море, по борьбе с пиратами и в других миссиях (единичные представители)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chiff @ Mar 13 2010, 12:38 PM)
Сертификат об окончании курсов подготовки миротворческих подразделений по программе "Миротворческая деятельность подразделений ВМС Украины" в Севастополе на базе СВМИ. В основном корабли и подразделения ВМС Украины участвуют в операциях в Средиземном море, по борьбе с пиратами и в других миссиях (единичные представители)

Спасибо Иван, а оригинал показать возможности нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Sep 26 2009, 07:40 PM)
Эту "двухсотую" медаль вижу впервые! mellow.gif

На прошлой неделе сообщили - у матери одного из погибших миротворцев с Волыни украли такую медаль. Она именная - фамилию узнаю на форуме выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kiev999 @ Feb 13 2010, 06:43 PM)
эскиз медали За совместную службу УКРПОЛБАТе, скорей всего через несколько месяцев это подразделение станет историей..

вот и сама медаль

post-410-1268593906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, приветствую.

Разрешите вклиниться в вашу беседу с вопросами.

 

Имею честь быть награжденным известной вам медалью "За миротворчу діяльність"

(КФОР, ротация 2001-2002).

 

Когда мне ее вручили, был неприятно удивлен тем, что колодка у нее не фигурная, как на сайте МОУ, а прямая.

 

 

Тогда еще подумалось: блин, и тут сэкономили. Или может быть нам, людям второго сорта, не служащим в ЦАМО и ГШ, и такие сойдут?

Кстати заметил, что надпись "КОСОВО" на планке моей медали отличается от той,которая на оф. картинке.

Так в чем же в действительности дело?

 

Ну и под впечатлением данной ветки форума вопрос такой.

 

Медаль За совместную службу в УКРПОЛБАТе. На эскизе видны годы ротации. На фото, честно говоря, не разглядел. Если нет, хотелось бы заиметь такую. Где, когда и сколько?

 

З.Ы. Служу в ВМС. Имею, кроме прочего, знаки "15 років ВМС" и "За заслуги перед ВМС". Поскольку они где-то освещались, фото не вікладываю. Или нужно? Кстати, если мне память не изменяет, у нас еще не весь их запас исчерпан.

post-410-1269492026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vidoq @ Mar 25 2010, 01:07 AM)
Когда мне ее вручили, был не приятно удивлен тем, что колодка у нее не фигурная, как на сайте МОУ, а прямая.


Просто выполняется указ президента Украины № 650/2004

Об установлении единого образца колодки к медалям ведомственных поощрительных наград.

 

 

QUOTE
Встановити єдиний зразок колодки до медалей відомчих заохочувальних відзнак.

Затвердити опис і малюнок колодки до медалей відомчих заохочувальних відзнак (додатки N 1 і N 2).

Міністерству оборони України, Міністерству України з питань надзвичайних ситуацій та у справах захисту населення від наслідків Чорнобильської катастрофи, Міністерству внутрішніх справ України, Адміністрації Державної прикордонної служби України, Службі безпеки України привести у місячний строк свої рішення у відповідність із цим Указом.

Кабінету Міністрів України вирішити питання щодо джерел і порядку фінансування витрат, пов'язаних із виконанням цього Указу.
ДОДАТОК N 1
до Указу Президента України
від 15 червня 2004 року
N 650/2004


О П И С
колодки до медалей відомчих заохочувальних відзнак

Колодка до медалей відомчих заохочувальних відзнак має вигляд прямокутної металевої пластинки, обтягнутої відповідною стрічкою. У нижній частині колодки - тонка металева фігурна дужка із заокругленим виступом та отвором посередині для сполучення колодки зі знаком відзнаки.
Розмір колодки: висота - 42 мм, ширина - 28 мм. При цьому розмір фігурної дужки: висота - 2 мм, ширина - 30 мм, висота заокругленого виступу - 2 мм.
На зворотному боці колодки - прорізи для прикріплення стрічки, а також застібка для кріплення медалі до одягу.


      Глава Адміністрації
Президента України
В.МЕДВЕДЧУК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это понятно. Смутило вот что.

 

Положение о медали "ЗМД" Затверджено наказом Міністра оборони України від 13 вересня 2003 року № 292.

ОПИС заохочувальної відзнаки Міністерства оборони України – медалі

“За миротворчу діяльність”

 

Нижня частина колодки фігурна у вигляді лаврових гілок.

 

Идем дальше.

У верхній частині колодки розміщено горизонтальну планку жовтого металу з вигравіруваним написом назви географічного регіону, де здійснювалися миротворчі місії України.

Имено вигравіруваним , что и соответствует рисунку

У той, которую выдали, эта надпись штампованная, как я понимаю.

 

Данное описание до сих пор не изменено.

Посему видно, что МОУ указ не выполнило, и награда осталась в прежнем описании.

Ну, про головотяпство в оборонном ведомстве мне известно.

Но ведь заказывают награду для изготовления согласно описания, и как в таком случае происходит приемка ее от изготовителя?

 

Интересно, награда в первоначальном (согласно описанию) виде существует? До вступления в силу указа ПУ ею же награждали. Если да, ее можно найти? Поскольку они не номерные, я бы с удовольствием носил старого образца.

Изменено пользователем vidoq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...