Перейти к содержанию

Госдепартамент исполнения наказаний - ДПтС


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Александров @ Sep 8 2014, 05:45 PM)
Киевская область поимела свой

Странный шеврон, на сколько я знаю у киевского управления нет шеврона установленого образца. Надпись на Вашем сделана не верно, управление называется УДПтС Украины в г. Киев и Киевской обл. http://www.kvs.gov.ua/peniten/control/kyiv/uk/index

Добавлю, бардовые шевроны появились в 1998 году. Тогда из главка МВД выделилась отдельная структура. И называлась она Державный департамент України з питань виконання покарань. За тем появился термин КВС - криминально виконавча служба. В 2011 году с приходом Лисицкова и прочих милиционеров шеврон стал черным, по типу МВД. ДДУППВП был переименован в Державну пенітенціарну службу України. Шевроны ГШР разных областей, чистая партизанщина.

К Минюсту служба не имеет никакого отношения, за исключением назначения председателя (головы). О передаче Минюсту функций исполнения наказаний разговоры ведуться с 1996 года, а может и раньше. С тех пор кроме мобил с интернетом ЗК и свиданий для ПЖ, ничего "хорошего" в системе не произошло

Изменено пользователем Ananim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ananim @ Jan 13 2015, 01:03 PM)
Надпись на Вашем сделана не верно, управление называется УДПтС Украины в г. Киев и Киевской обл.

тогда получается, что у большинства представленных шевронов надпись неправильная... ДПС или ДПтС, а должно быть УДПтС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Mykola Chmyr @ Jul 13 2007, 07:20 PM)
QUOTE (Валера-UA @ Jul 13 2007, 06:44 PM)
А вот с этим нарукавным знаком, мне не совсем понятно....сказали что относится к Вытрезвителю..... wacko.gif ....так ли это?????

Использование веточек вокруг герба характерно для Государственного департамента исполнения наказаний. У них символика вообще очень напоминает ВВшную.

Это МВД, прийомник-распределитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Новый вариант Управления в области

А я видел только черный с 1-й галкой...скоро должны дослать-выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новый вариант Управления в области

А я видел только черный с 1-й галкой...скоро должны дослать-выложу

 

Странно, не видел такого :scler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой

Я понял, старый вариант. Но на черном фоне они не носили, только на красном. И такого нарукавника вышитого и на черном фоне ни разу в наших военторгах в городе не видел.

Единственный нарукавник при ДДПВП, что у нас носили сотрудники управления и СИЗО, вот такой - маленький резиновый или вышитый, но только на красном фоне.

post-21990-0-90648200-1424965688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я то же не встречал в сети черных....максимум мне попадались зеленые на рубашках и то - общие. Есть возможность достать новый?

Изменено пользователем Djankoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я то же не встречал в сети черных....максимум мне попадались зеленые на рубашках и то - общие. Есть возможность достать новый?

Не проблема, в магазинах продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклон. Антитеррор. Государственная пенитенциарная служба Украины.

post-33595-0-84711300-1425404748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а принадлежность чья?

производство похоже на львовское

Сложно сказать. Думаю центрального подчинения. Циклон-2 в Запорожье. Во Львове их спецназа вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Циклон» — специальное подразделение Государственного департамента Украины по исполнению наказаний. В задачу подразделения входит проведение спецмероприятий в местах лишения свободы и учреждениях временного содержания арестованных (СИЗО, УИН): борьба с массовыми беспорядками, освобождение заложников и т. д. Отряды расположены в областях с наибольшим количеством профильных учреждений. В соответствии с задачами, которые стоят перед Службою есть 6 подразделений специального назначения с дислокацией в таких городах: Киев, Житомир, Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Луганск.

Общая численность личного состава подразделений специального назначения до недавнего времени была 160 человек. На сегодняшний день общая численность составляет 165 человек. Из них: В подразделении специального назначения при управлении Департамента в Днепропетровской области — 38; В подразделении специального назначения при управлении Департамента в Донецкой области — 31; В подразделениях специального назначения при управлениях Департамента в Луганской, Запорожской, Житомирской областях по 25 человек; В подразделении специального назначения при управлении Департамента в г. Киеве и Киевской области — 21.

 

из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а принадлежность чья?

производство похоже на львовское

Сложно сказать. Думаю центрального подчинения. Циклон-2 в Запорожье. Во Львове их спецназа вообще не было.

 

Во Львове был ... "Циклон-5".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

У кого на обмен есть шевроны спецназа ДПтС Украины? В свою очередь могу предложить на обмен: Общий и ЦА (разные варианты) Житомер- спецназ, Крым, Сумы, МВД-Тернополь, Закарпатье

post-8636-0-73710000-1439282246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отряд быстрого реагирования Темновской исправительной колонии №100 управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.

post-33595-0-09574600-1440010343_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отряд быстрого реагирования Темновской исправительной колонии №100 управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.

Если есть лишний.. я в очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

все варианты на камуфляжном фоне не предусмотрены приказами

теперь :kiltie: Булат и у меня есть! Штурм лишний может у кого есть?

Изменено пользователем Ananim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...