Перейти к содержанию

Пистолет VIS-35


Рекомендуемые сообщения

Невзирая на размер фотографии, могу сообщить, что это ВИС-35.

Усли владеете языками, то можно посмотреть здесь

http://hem.passagen.se/dadkri/Vis35.htm

если нет, то покороче здесь

http://gunsite.narod.ru/vis35.htm

drinks_cheers.gif

К сожалению, на рускоязычном сайте совсем забыли про Скшипинского, а фамилию Вильневчица прочитали в английской транскрипции. Вообще-то пистолет и назван по имени авторов WiS-35: Wilniewczyc i(and) Skrzypinski (Вильневчиц и Скшипинский). biggrin.gif

Изменено пользователем syushkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Est zhe otdel dlja ognestrela:

http://sammler.ru/index.php?act=idx&c=22 icon_friends.gif drinks_cheers.gif

K napisannomu Sergeem osobo nechego dobavit, no vot kartinku pokrupnee xotelos by posmotret, tak, dlja obshego razvitija biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИС-35 выпускался для Вермахта в период оккупации. Наиболее редкий ВИС-35 считаеться с немецкими знаками приемки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 4 2007, 01:44 AM)
Наиболее редкий ВИС-35 считаеться с немецкими знаками приемки.

Не думаю, что это так. В 1935-39гг. было выпущено 40 тыс. ВиС-35. За время окупации (под названием П-35) по разным данным более 300 тыс. Как говорится, почуствуйте разницу. biggrin.gif

Кстати, П-35-м вооружали СС, ваффен-СС и Кригсмарине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (syushkov @ Mar 4 2007, 08:59 AM)
QUOTE (Stive @ Mar 4 2007, 01:44 AM)

Не думаю, что это так..

А зря smile.gif Если быть точными в цифрах, то Польская армия получила до начала войны в 39 году, 60 216 ВИС-35. И после войны ВИСы оставались на воружении Войска Польского до начала 60-х годов. Так что дошло их до нашего времени достаточно.

Под ганосовским контролем ВИС-35 (Р-35(р)) в неизменном виде с 40 по 43 год было выпущенно не более 93 тыс штук, а вот с 43 года пошла уже упрощенная версия пистолета под обозначением Р-35/1(р), где уже не было ручного предохранителя, щечки стали деревянные, убраны пазы под приклад и т.д. (выпущенно около 200 000)

Так что, с учетом военных потерь, первый германский выпуск Р-35 (такой как на фотке), найти достаточно сложно wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 4 2007, 11:04 PM)
Польская армия получила до начала войны в 39 году, 60 216 ВИС-35.

Откуда такая инфа?

А вот утверджать по такой фотографии, что это первый германский выпуск Р-35 я бы не стал. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из монографии Монетчикова по пистолетам в германской армиии и немецкого двухтомника по Стрелковому оружию. drinks_cheers.gif

А то что на фотке Р-35 я только предполагать могу, т.к. человек создавший тему ничего про клейма не говорит smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет клейм: FB Radom VIS mod.35, №15567

Чуть ниже, но не разобрать то ли : Р 45(р) ,то ли PRS(р), но то что Р и (р) точно. Так что если есть какая нить инфа напишите. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет клейм: FB Radom VIS mod.35, №15567

Чуть ниже, но не разобрать то ли : Р 45(р) ,то ли PRS(р), но то что Р и (р) точно. Так что если есть какая нить инфа напишите. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, проще нормальные картинки поставить? huh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, темы соединил и немного причесал! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...