Перейти к содержанию

Шлем кирасира


Рекомендуемые сообщения

По книгам которые у меня есть кожа у подшлемника вырезана более округло, а на этом шлеме подшлемник больше похож на современную реплику. Так или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kollege Bers!

Кирасирские полки 3, 4, 5, 7 и 8 имели каски похожие на эту, но.... nono.gif

окантовки, основание пики, подбородочная ЧЕШУЯ, орел - латунные. Причем все это вне зависимости от металлического прибора. Про подшлемник Вы сами поняли. Думаю, это компиляция из современного металла остатков пикельхельма и черт знает чего. Вот как должен этот шлем выглядеть. germ.gif

drinks_cheers.gif

post-98-1173267997_thumb.jpg

Изменено пользователем Freiherr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образца 1915 года такой и должен быть - металическая окантовка и пика окрашена в защитный серый цвет. Все детали металические, подбородочный ремень кожанный. Единственно что смущает - подшлемник huh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bers @ Mar 7 2007, 04:45 PM)
Образца 1915 года такой и должен быть - металическая окантовка и пика окрашена в защитный серый цвет. Все детали металические, подбородочный ремень кожанный. Единственно что смущает - подшлемник huh.gif

Естественно, это образца 1915 года.

Только, насколько я вижу, фельдграу модифицировали под полировку, боковые кокарды не от кирасира, подшлемник похоже левый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что боковые кокарды не родные это сразу ясно - родные более крупные. Это я даже не учитываю - с родными кокардами металлические шлемы встречаются редко, а вот что подшлемник не родной более серьезно. Тогда наверное и не стоит с ним связываться icon_daumenrunter.gif

Спасибо ответившим drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

image

Я не знаток германской униформы. Но большой любитель посещать базарчики, где можно прикупить, или просто посмотреть на любопытные старинные вещи, предметы. Живу во Франции. Много встречается старинного оружия и униформы, наград не густо. Хочу показать фото, по моему в тему. Этикеточка видна 250 евро.

Все мои фото в моём сообществе на МАЙЛ РУ "Что старенького?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif Хороший пикель за эту цену даже отличный.Только ремешок очень новый и по моему крашеный колпак. Балуют вас там. Имеете возможность покупать недорого но не имеете желания sclerosis.gif Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif По поводу кирассирского шлема -думаю что сним работали .На мой взгляд его отполировали. Пика должна быть серая. Авот кокарды на мой взгляд оригинальные на этих шлемах маленькие с1915 образца1915 .Доэтого были большие. Подшлем согласен не родной. Но если раздражает его можно иснять Вопрос цены? Если не дорого и за неименеем лучшего sclerosis.gif Хотя я бы тоже не взял icon_daumenrunter.gif Так сколько просили???? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...