Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Роман, конечно не диллер, в том то и дело. И купил по цене обычного drinks_cheers.gif

Человек ни когда не продавал такие вещи. Я его долго убалтывал, после того, как он не осмотрительно засветил его в сети biggrin.gif

Этот человек 20 лет собирал инфу по Готтбергу, Крест пришел ко мне с папкой доков, в которой одних карт штук десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Mar 14 2007, 05:04 PM)
Этот человек 20 лет собирал инфу по Готтбергу, Крест пришел ко мне с папкой доков, в которой одних карт штук десять.

Тогде тем более странно что нет объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Mar 14 2007, 06:45 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Mar 14 2007, 05:04 PM)
Этот человек 20 лет собирал инфу по Готтбергу, Крест пришел ко мне с папкой доков, в которой одних карт штук десять.

Тогде тем более странно что нет объяснения.

Да нет ни чего странного, просто нет по нему информации.Нигде он сильно не засветился, больше инфы по его службе в 21-ой танковой. Когда была жива жена, вопросов не было, а когда появились - спросить было не у кого. Сам Готтберг умер в 1969-ом.Жена чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассказывал историю как из семьи покупали комплект подводника? В нем было две фуфловые планки ... Все были очень удивлены, но потом вспомнили, что приходил кто-то интересовался кавалером. wink.gif Подмена знаков в семьях - дело обычное, да и что мешало тому кто тебе продал орден изготовить надпись, засветить в нете для раскрутки и потом дать себя уговорить? wink.gif А ошибку с п/п можно объяснить как раз тем, что тот кто делал гравировку - не знал точную биографию и перемещения по службе. wink.gif drinks_cheers.gif

 

Богдан, не принимай мои упражнения в словословии за крайнию истину. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 14 2007, 08:47 PM)
Я рассказывал историю как из семьи покупали комплект подводника? В нем было две фуфловые планки ... Все были очень удивлены, но потом вспомнили, что приходил кто-то интересовался кавалером. wink.gif Подмена знаков в семьях - дело обычное, да и что мешало тому кто тебе продал орден изготовить надпись, засветить в нете для раскрутки и потом дать себя уговорить? wink.gif А ошибку с п/п можно объяснить как раз тем, что тот кто делал гравировку - не знал точную биографию и перемещения по службе. wink.gif drinks_cheers.gif

Богдан, не принимай мои упражнения в словословии за крайнию истину. drinks_cheers.gif

Среди проходивших за три года ДК с гравировкой, ни один не превлек меня историей, достоверностью и т.д. Как правило, для поднятия ценности, гравируют имя и дату награждения. И только в полевых условиях нацарапывались номера полевых почт(почему то)

Годе на "пятках" сам по себе редко встречается, по этому проходит у дилеров по ценам выше обычного Годе. Отбрасывая истории про семью и пр. -этот ДК мне стоил как обычный.

Если бы хотели впарить фуфел - у Готтберга есть однофамилец награжденный ДК, который реально поднял бы цену - Curt von Gottberg,SS-Hauptsturmführer

14./LSSAH spiteful.gif

 

К тому же время есть, будем искать инфу drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 14 2007, 08:47 PM)
...А ошибку с п/п можно объяснить как раз тем, что тот кто делал гравировку - не знал точную биографию и перемещения по службе. wink.gif drinks_cheers.gif

Богдан, не принимай мои упражнения в словословии за крайнию истину. drinks_cheers.gif

Вот тут не соглашусь, инфа с полевой почтой, как раз известна в открытых источниках. Для достовернорсти не составлло ни какого труда нарезать правильный номер. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Mar 14 2007, 09:52 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 14 2007, 08:47 PM)
...А ошибку с п/п можно объяснить как раз тем, что тот кто делал гравировку - не знал точную биографию и перемещения по службе.  wink.gif  drinks_cheers.gif

Богдан, не принимай мои упражнения в словословии за крайнию истину.  drinks_cheers.gif

Вот тут не соглашусь, инфа с полевой почтой, как раз известна в открытых источниках. Для достовернорсти не составлло ни какого труда нарезать правильный номер. drinks_cheers.gif

Это знаешь где искать. wink.gif

Да и номер подходит по части, по абтайлюнгу не очень ...

 

Тогда зачем фуфлогоны дату режут? Резали бы п/п тем более в открытых источниках все есть ... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 14 2007, 10:25 PM)

.....Тогда зачем фуфлогоны дату режут? Резали бы п/п тем более в открытых источниках все есть ... unsure.gif

Думаю что для покупателя так достоверней. Есть награжденный, есть дата награждения - пожалуйста вам smile.gif Привязка к конкретной, как правило ИЗВЕСТНОЙ личности.

А номер п\п уж очень заморочено. Ведь Готтберг отметился в GD совсем слабо, в течении всего нескольких месяцев.

Если уж совсем просто - гравируй любое ФИО и в перёд. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Mar 15 2007, 12:14 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 14 2007, 10:25 PM)

.....Тогда зачем фуфлогоны дату режут? Резали бы п/п тем более в открытых источниках все есть ... unsure.gif

Думаю что для покупателя так достоверней. Есть награжденный, есть дата награждения - пожалуйста вам smile.gif Привязка к конкретной, как правило ИЗВЕСТНОЙ личности.

А номер п\п уж очень заморочено. Ведь Готтберг отметился в GD совсем слабо, в течении всего нескольких месяцев.

Если уж совсем просто - гравируй любое ФИО и в перёд. drinks_cheers.gif

Но не к каждому можно приложить пачку бумаг. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там бумаги biggrin.gif продавец сам пишет - Wilhelm von Gottberg is listed as having been awarded this high decoration when he was in II Bn GD Pz Regt and his use of the field post number 32650 on the reverse of the decoration is incorrect - it should have been 06592.

А эта папка, человек хотел докопаться - почему номер п\п не соответствует. Перерыл мемуары, книги о ГД и 21-ой танковой, приложил кучу карт мест боев.Ничего не нарыл, но все равно молодец, мне может быть облегчит поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Mar 14 2007, 09:46 PM)
Если бы хотели впарить фуфел - у Готтберга есть однофамилец награжденный ДК, который реально поднял бы цену - Curt von Gottberg,SS-Hauptsturmführer
14./LSSAH spiteful.gif

К тому же время есть, будем искать инфу drinks_cheers.gif

Вы ничего не путате?

Иной Gottberg - обергруппенфюрер СС слишком заметная личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путаю -что?

Я имел в виду награжденных ДК, и поднятие цены ДК, путем нанесения гравировки ИЗВЕСТНОЙ личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот 1944 - и всего-то майор, как писал раньше, либо тяжелое ранение, либо штаб

post-8-1174240059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Инфа ищется с трудом. Вот что удалось найти на это время:

Операция "Цитадель" 5 июля, наступление "ВГ" на Черкасское; -

" ...Граф Саурма, командир батальона "Пантер" "Великой Германии", руководил своими танками умело и отважно.Его машина внезапно появлялась там, где ситуация становилась опасной или сложной. Ледяной ужас поэтому сковал командиров роты когда ближе к полудню они услышали в наушниках слова радиста Саурмы:"Пантера" 11-01 подбита. Командир батальона серьезно ранен."

Но шок длился лишь несколько секунд. Затем прозвучал спокойный голос :"Готтберг - всем. Батальон, слушай мою команду." Капитан фон Готтберг принял командование на себя....."

Пауль Карель "Восточный фронт" том 2 стр.35

 

 

Операция "Цитадель" 7 июля, наступление "ВГ" на Дуброву; -

"...Однако неудачи, преследовавшие "Пантеры" дивизии "Великая Германия" с самого первого дня наступления, еще не закончились. Бригада "Пантер" Лаухерта опять попала на минное поле и понесла очень тяжелые потери.

Спас положение 2-й батальон танкового полка "Великой Германии" под командованием капитана фон Готтберга, он вывез на своих машинах пехоту батальона Ремера. Наступление продолжилось...."

Там же стр. 45

 

Таким образом можно предположить что:

1. ДК получен за совокупность действий при проведении операции "Цитадель". 2.А так же учитывая не большой промежуток между действиями Готтберга и его награждением, то, что он оставался числиться в штабе первого батальона, а награжден как временный командир второго батальона.

Вторая мысль родилась по аналогии с награждениями "Кампфгрупп".

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богданчик, респект и уважуха, почти 3 года прошло, а ты не успокоишься с этим Готтбергом, но зачем искать информацию о нём по крупинкам, если у тебя больше 100 страниц инфы, карт, фоток и ещё чёрт знает что, исключительно о нём и уже собранной и структуризированной этим сумасшедшим другом его жены??? wacko.gif Да дай кому-то просто перевести, там сущий клад информации о нём! drinks_cheers.gif

post-8-1284044905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Mar 9 2007, 08:40 PM)
В общем наверно всем известно, что иногда не чистые на руку продавцы пытаются,даже на оригинальных ДК, нанести надпись - принадлежность к определенному владельцу. Как правило выбирают или известную личность или известное подразделение. Такая вещь всегда дороже чем обычная.
Я давно искал искал ОРИГИНАЛЬНУЮ вещь, но встречаются они, даже фуфловые, очень редко.

Может вопрос не в тему, но как определить фуфловая (новодельная) надпись или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Sep 9 2010, 08:05 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Mar 9 2007, 08:40 PM)
В общем наверно всем известно, что иногда не чистые на руку продавцы пытаются,даже на оригинальных ДК, нанести надпись - принадлежность к определенному владельцу. Как правило выбирают или известную личность или известное подразделение. Такая вещь всегда дороже чем обычная.
Я давно искал искал ОРИГИНАЛЬНУЮ вещь, но встречаются они, даже фуфловые, очень редко.

Может вопрос не в тему, но как определить фуфловая (новодельная) надпись или нет?

Никак, если написано без ошибок и в стилистике того времени. И конечно не бормашина. smile.gif

Т.е. вычислить можно только примитивную подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,лично твое мнение,инфы достаточно или твое мнение не однозначно по тем пунктам,которые я изложил. PS.Добрик,ты лучше с английским выложи что-нибудь в тему.Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончу этого (see att)(80 page), займусь Готтбергом, я ж тебе обещал. wink.gif

Скинь мне тока pls странички, которые хочешь по порядку 1,2,3,4.....100, а то у меня 100 с чем-то файлов по нему на английском, на немецком, с схемами, картами, фотками, в разном порядке, инструкций какие-то, история 21 панцер дивизий и чёрт ещё знает что ... wacko.gif

Если сторгуемся по крестику, сделаю за неделю. drinks_cheers.gif

post-8-1284054709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Sep 9 2010, 08:05 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Mar 9 2007, 08:40 PM)
В общем наверно всем известно, что иногда не чистые на руку продавцы пытаются,даже на оригинальных ДК, нанести надпись - принадлежность к определенному владельцу. Как правило выбирают или известную личность или известное подразделение. Такая вещь всегда дороже чем обычная.
Я давно искал искал ОРИГИНАЛЬНУЮ вещь, но встречаются они, даже фуфловые, очень редко.

Может вопрос не в тему, но как определить фуфловая (новодельная) надпись или нет?

Никак. unsure.gif Верю, не верю. rolleyes.gif С Готтбергом почему-то хочется верить. smile.gif

post-8-1284055396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Sep 9 2010, 06:08 PM)
Богданчик, но зачем искать информацию о нём по крупинкам, если у тебя больше 100 страниц инфы, карт, фоток и ещё чёрт знает что, исключительно о нём и уже собранной и структуризированной этим сумасшедшим другом его жены??? :

Добри, все есть.

Валить ли все в форум? весит много!

Если интересно, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Sep 13 2010, 08:50 PM)
QUOTE (DDD777 @ Sep 9 2010, 06:08 PM)
Богданчик, но зачем искать информацию о нём по крупинкам, если у тебя больше 100 страниц инфы, карт, фоток и ещё чёрт знает что,  исключительно о нём и уже собранной и структуризированной этим сумасшедшим другом его жены??? :

Добри, все есть.

Валить ли все в форум? весит много!

Если интересно, выложу.

Весит оно 102мб вместе с железякой, они у меня все есть, ты же мне их скидывал. drinks_cheers.gif

Я имел ввиду чтоб ты мне на мыло скинул пронумерованные листы какие точно переводить, а то их там очень много и в страшной перемешке с картами, картинками, шемами и илюстрациями, причём с разных источников ... я не могу сообразит в какой они последовательности. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...