Перейти к содержанию

ТЕСАК


weiss

Рекомендуемые сообщения

Попался вот такой девайс :общая длина -54см,длина клинка 39см,ширина клинка 40мм,толщина 6мм.Хоть над его заточкой и поработала нежная рука сельского жителя(с точилом ! bambr.gif ),но в общем его состояние довольно не плохое,даже щёчки родные smile.gif .При мне эти ФАШИСТЫ ради интереса сравнивали твёрдость тесака и рельсы,в чём последняя проиграла,не нанеся ущерба лезвию( loki32.gif ).Клейма не просматриваються(пока !).

Очень интересно будет услышать мнение специалистов,а именно - что являет собой данный девайс ?! unsure.gif

drinks_cheers.gif reading_help.gif

post-41-1111876442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в продаже на аукционе. Австрийский штык первой мировой написано http://www.egun.de/market/item.php?id=296626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жук,большое спасибо,это он и есть! Если кто-то сможет добавить информацию по данной ссылке - с благодарностью выслушаю. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что это штык - подозревает больное воображение продавца с данного аукциона,я же спрашиваю о тесаке ! smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штык....согласен..а то показывает нам weiss - не штык, а тесак....впрочем, могу и ошибаться, но в нете он иногда под таким названием встречаеться...

"тесак немца-сапера на ПМВ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WW3, пожалуйста читай внимательно с самого начала ! mad.gif По моему с самого первого поста вопрос стоит о ТЕСАКЕ а не о штыке ! nono.gif

А данный девайс оказался Австро-Венгерским пехотным тесаком образца 1915г.

Всем спасибо за ответы. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...