Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа помогите мне своими знаниями,купил я здесь колодку на 2 знака(лот 10268)ничего особенного гинденбург и венгерка юбилейная,но это моя первая колодка и у меня такой вопрос там на колоде помимо 2 лент посередине еще одна голубая с розовой полоской(розовую полосу видно только сзади),к чему она здесь?

Зараннее спасибо за ответы,с уважением Дмитрий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, у владельца колодки до "Гинденбурга" на этом месте висела одна из неофициальных наград ветеранского союза, например такая австрийская:

(по цвету ленты соответствует)

http://sammler.ru/index.php?act=Shop&CODE=02&id=2818&arhiv=

После введения "Гинденбургов" все неофициальные ветеранские награды были запрещены, и он просто нашил "Гинденбурга" поверх ветеранской ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не соответствует я же говорю там сзади если отодвинуть подкладку видна узкая розовая полоска по середине,а у этого австрийца полностью голубая лента,какая-же это лента и на какую награду?и вопрос что можно сказать о владельце колодки?

Спасибо зараннее,с уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, про полоску не заметил! sclerosis.gif

Тогда все понятно! biggrin.gif

Ветеранский крест "За верность полку", ленты у них были разные, это точно этот крест! drinks_cheers.gif

post-62-1174816351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Извините" будете говорить ровестникам,а я пока курсант,который только учится пожарному делу и так же только начал потихоньку разбираться в железках,субординация везде к месту.Спасибо за ответ,но к вам еще один вопрос если не в напряг,за что,кому,когда и в каких разновидностях давался данный крест и насколько редкий и сколько он стоит.

Зараннее спасибо за ответы,с уважением,Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда все делись?Господа знатоки почему не отвечаете? sad.gif Или ни кто не знает про такой крест?Господин Пономарев жду ваших ответов(и ответов других старших товарищей)

С Уважением Дмитрий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кресты ветеранской организации, выпускались в 20-30-х годах.

Самый распостранённый "Treu dem Regiment", более редкий с надписью "Treu dem Bataillon"(они на порядок реже), и самые редкие "Treu dem Marine".

Все обычно имеют на ленте или на колодке планку с названием части, где воевал ветеран.

Ленты также разнообразные, в основном в сине-голубых тонах.

В последствии, дизайн креста, лент и планок изменили.

(самый нижний на скане)

 

post-62-1175107500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...