Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнение людей, разбирающихся в материале... Размер вроде обычный. Вес - 13 грамм. Похоже на позолоченное серебро. Сплав "электр" - золото с серебром? Клеймо какое-то расковыренное, хотя головка просматривается. Степенная цифра удалена и вырезано нечто вроде римской I. 2 степень?

post-17-1174671769_thumb.jpg

Изменено пользователем dax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифру "2" так в цифру "1" не переделаешь.

Может это 4 степень позолочена? Тогда становится понятным манипулящии с клеймом.

А электра - это в любом случае "сплав", а не позолота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная цифра сточена вовсе, а I сделана путем вырезания фрагментов металла с двух сторон. Вот еще сканы, вроде более качественные...

post-17-1174926638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вес от 14 до 15 грамм, то скорее всего крест настоящий в 600 пробе, но зачем-то переделанный из 2-ой степени в первую . Видимо для увеличения стоимости.

 

Но я думаю, что цена упала , как минимум, вдвое lol.gif sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес я уже указывал - 13 гр. Если не ошибаюсь, кресты 1-й и 2-й степени в "электре" могут весить и чуть меньше 13 гр. К примеру http://www.gelos.ru/month/oct2003/numizmat2.html

Судя по происхождению креста, это старая переделка - возможно настоящая 1-я ст. была потеряна или продана. Или же хотели выдать желаемое (т.е.) 1-ю ст. за действительное...

Изменено пользователем serafim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (serafim @ Mar 27 2007, 02:57 PM)
... Судя по происхождению креста, это старая переделка - возможно настоящая 1-я ст. была потеряна или продана. Или же хотели выдать желаемое (т.е.) 1-ю ст. за действительное...

Возможно ...

Но, всё-таки, основа креста из какого металла??? blink.gif

Где-то Вы писали, что серебро ... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, прихожу к выводу что это все таки сплав золота - в местах сильных потертостей до основы - металл светло-желтого цвета, очень отличается по оттенку от обычного серебра и азотистых окислов нигде нет. Изменено пользователем serafim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это наверное действительно 2 степень в электре, которую по каким-то причинам пытались выдать за 1-ю степень. Мотивы врядли удастся узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...