Перейти к содержанию

Kak kakchestvo?


Рекомендуемые сообщения

Он, голубчик, на ебае уже раза четыре выставлялся. Не берут фуфло-с, обидно наверно продавцу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды белой армии я определять на подлинность не берусь, поскольку информации с гулькин нос, делались часто в кустарных условиях, определить сложно - работал ли этот кустарь в начале двадцатого века или двадцать первого. Надо быть великим знатоком истории вообще и фалеристики в частности, каковым не являюсь. Но этот знак исключение - мне 2 (ДВА)! раза такой предлагали, оба раза в Канаде. Этот третий будет. Не великоват тираж для столь экзотического знака? И как все удивительно одинаково сохранились, чудеса. Посему имею смелость заявить - новодел, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл добавить - количество знаков у продавца (не претендуя на истину) не показатель подлинности или поддельности знаков. Может человек долго собирал, а наследники продают. А может сам делает (еще один Капрал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что вопрос касается интернетовских покупок, когда нет возможности посмотреть сам знак? С фотками оригиналов очень помогает, если хорошие и точно известны что оригиналы. Каталоги немного тоже помогут. Но еще лучше почаще держать в руках оригиналы, показать предмет коллегам по увлечению, послушать их мнение, посмотреть их экземпляры. По фотографиям часто можно понять, что новодел, гарантии, что подлинный никогда нет. Посмотрев "вживую" десяток - другой знаков, можно будет гораздо легче отекать подделки средней руки. Ну а тонкости - такие как особенности определенной мастерской или мастера для определенного типа знаков - это лучше к доктору, в смысле к знатокам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...