Перейти к содержанию

Академия ЗСУ


Рекомендуемые сообщения

А с этим знаком прошу помощи. Не могу атрибутировать.

post-410-1175576008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вживую смотрится намного лучше, красная эмаль горячая, накладки на заклепках. Качество неважное, грубовато сделано, но для 1992 года подходит. smile.gif Сравнивал с Отличным пограничником тоже Мариупольского производства, по технологии вроде похоже.

post-410-1175576330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Черножупанник @ Apr 3 2007, 09:08 AM)
А с этим знаком прошу помощи. Не могу атрибутировать.

Выставьте пожалуйста скан клейма с гайки Мариуполя в теме "Клейма производителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атрибутация

 

(от латинского attributio - приписывание) В изобразительном искусстве - приписывание(установление)автора произведения искусства, на котором не оказалось авторской подписи и других отличительных отметок. А также определение даты, возможно места и других важных характеристик.

 

А, что Вы хотите Атрибутировать?

post-410-1175577972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей приветствую!!!

 

Это получается самый первый знак Академии???....какие типы знаков были после???

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайку выставлю обязательно, но в понедельник, через 1,5 часа еду в командировку, а знак дома.

Атрибутировать нужно сам знак, т.к. мне коллеги "грузили", что в Киеве видели в продаже детали знаков ВУЗов россыпью, можно набрать любую комбинацию. А поскольку знак куплен у диллера, я засомневался. В нете толком ничего не нашел, выставил на нескольких форумах вчера, люди молчат. Наверное на Заммлере я ошибся разделом, выставил в разделе "пост СССР"

Если можно, поподробнее. Мне сказал продавец, что это знак первого выпуска академии, причем тогда параллельно учились как офицеры нашей армии, так и со стран СНГ, поступившие на учебу еще при Союзе. Знак вручался только выпускникам украинской армии. Вот я и хочу узнать, сколько правды мне сказал продавец? biggrin.gif

Уже за то, что знак оригинальный огромное спасибо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто производитель я не знаю, знак оригинальный, задумывался как знак принадлежности к академии для постоянного состава. Продержался не долго. После него вышел первый вариант клапанника НАОУ (на черном фоне) производства ФЛАГМАНА, Сереж, у меня потерялась картинка, выставь железку пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Apr 3 2007, 09:52 PM)
Кто производитель я не знаю, знак оригинальный, задумывался как знак принадлежности к академии для постоянного состава. Продержался не долго. После него вышел первый вариант клапанника НАОУ (на черном фоне) производства ФЛАГМАНА, Сереж, у меня потерялась картинка, выставь железку пожалуйста.

Этот?

post-410-1175655524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что знак, показанный мною, просуществовал меньше года?

Знак Флагмана на несколько порядков смотрится лучше! Мне не попадался... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Черножупанник @ Apr 10 2007, 05:08 PM)
Получается, что знак, показанный мною, просуществовал меньше года?
Знак Флагмана на несколько порядков смотрится лучше! Мне не попадался... sad.gif

Еще попадется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приколы нашего городка...

Вот сегодня купил знак, эмаль, заводское клеймо и полное несоответствие раскраски...

Может разновидность, может проба.

post-410-1177258484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Apr 22 2007, 09:45 PM)
Типа горячая эмаль? Штамп похож.

В том-то и загвоздка, что горячая. Была-бы краска - ясное дело...

Изменено пользователем SHPARIVNYK.UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 22 2007, 08:29 PM)
Приколы нашего городка...
Вот сегодня купил знак, эмаль, заводское клеймо и полное несоответствие раскраски...
Может разновидность, может проба.

О .... как бывает однако.....действительно теперь становится интересно.....

 

.....хотя впрочем как всегда ...там десяток знаков заказали...там десяток....плюс пробники....вот те и разновидностей куча.....неудевлюсь если еще пара разновидностей появится...только хотелось бы знать истинну.....

 

icon_smiley127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (Vladimir1 @ Apr 3 2007, 06:53 AM)
А с этим знаком прошу помощи. Не могу атрибутировать.

Данный знак был выдан слушателям и постоянному составу академии на парад 9 мая 1995 года начальником академии генерал-лейтенантом Борискиным. Он являлся знаком принадлежности офицеров к Академии Вооруженных Сил Украины. В 1999 году он был заменен тогдашним начальником академии Романенко на знак с табличкой на синем фоне НАОУ 1992. В 2005 году, начальником академии стал генерал армии Украины Радецкий. Знак его периода отличаеться от романенковского только табличкой. Надпись НАОУ 1992 на черном фоне. Но не надо забывать, что Национальная академия обороны Украины была основана в 1999 году, а не в 1992. 1992 год основания Академии Вооруженных Сил Украины.

Изменено пользователем Chiff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...