Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот, кто-нибудь видел подобный знак? Мне не приходилось. На первый взгляд- ничего особенного, грубая работа. Но этот знак я скрутил с кителя человека, который носил его много лет. Наверняка за этим знаком прячется интересная история, но увы, рассказать её уже некому.

post-15-1112638699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явление обычное - после официальной отмены шильдиков, чтобы не носить "безликие" ромбы, выпускники заказывали свои шильдики. Не по уставу, но на это обычно смотрели сквозь пальцы. А качество - кому как везло. Если на "Электросиле" в Ленинграде для нашего выпуска - качество было не хуже мондворовских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что тут случай особый- белое поле- это не эмаль и даже не краска- это кусочек пластмассы. Сам шильдик-из серебра, подложка- тоже. Штихельная надпись тоже интересна, ну а звездочка вырезана из солдатской на пилотку.

Мне сказали, что офицер этот знак очень ценил, хотя у него был и обычный академический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, если сам знак из серебра, то может восстановлен после какого-то события, где знаку (и скорее всего хозяину) было несладко? Гипотез можно много строить, может роственники хозяина знают? А реверс можно посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...