Перейти к содержанию

шпага


Рекомендуемые сообщения

Из какого исторического периода она вышла? И еще одно: она сломана. Как можно ее починить? А также достать ей ножны?

post-39-1176030961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это конец 18-начало 19 в. Починить? Только менять клинок. Обратитесь в реставрационную мастерскую какого-нибудь крупного ист. музея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Apr 10 2007, 09:30 PM)
...Обратитесь в реставрационную мастерскую какого-нибудь крупного ист. музея.

В музее клин не найдете. Они там не для этого сидят. Да и не пустят вас скорее всего к реставраторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь специолистом,выскажу предположение.

Одна из разновидностей (боварская,прусская)офицерских шпаг первой четверти19 века.Но лучше посмотреть подробные фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, клинок менять я не хочу. Пусть тогда остается как есть. Мне она и такая нравиться. А фото я выложил. Других пока больше нет. Но может и эти что-нибудь прояснят.

С уважением, Виктор

post-39-1176234837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам похожа на шпагу прусскую кирасирскую офицерскую 1-й четверти 19 века

post-39-1176235637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже похоже! По крайней мере, из всего мною виденного этот рисунок больше всего соответствует оригиналу. Большое человеческое спасибо Всем тем кто откликнулся!! Конечно, с моей стороны это наглость, но все же рискну. В какой книге можно увидеть этот рисунок?

С уважением,

Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tur @ Apr 10 2007, 11:58 PM)
Очень даже похоже! По крайней мере, из всего мною виденного этот рисунок больше всего соответствует оригиналу. Большое человеческое спасибо Всем тем кто откликнулся!! Конечно, с моей стороны это наглость, но все же рискну. В какой книге можно увидеть этот рисунок?
С уважением,
Виктор

да без проблем..А.Н. Кулинский "Холодное оружие немецких государств".. стр 198

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...