Перейти к содержанию

Модель?


good99

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот такой "мальчишка" оказался в моих добрых руках. То что это "Вальтер" понятно, но хочется уточнить модель этого паренька. Есть версия, но сначало хочетсься узнать Ваше мнение, Уважаемые Знатоки.

post-242-1176469635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолет коммерческий, был в продаже, мог быть у кого угодно. Официально на вооружении никогда не состоял, калибр маловат smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию" drinks_cheers.gif надеялся, что мой "мальчиш" более воинственен. А на сколко он популярен, в смысле распрастранет (тираж). Вроде, типо с такого, Ленина "немецкая шпиенка"смертельно ранила. Слаб в этой облости, не скрываю. smile.gif Изменено пользователем good99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (good99 @ Apr 15 2007, 12:20 AM)
Спасибо за информацию" drinks_cheers.gif надеялся, что мой "мальчиш" более воинственен. А на сколко он популярен, в смысле распрастранет (тираж). Вроде, типо с такого, Ленина "немецкая шпиенка"смертельно ранила. Слаб в этой облости, не скрываю. smile.gif

Вообще то Фанни Каплан приписывают стрельбу из "браунинга", да и ранение Ленина не являлось смертельным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу оговорил, что слабоват знанием об этой истории между Лениным и Каплан, просто спросил...( за спрос, как говорится, не бьют). rolleyes.gif А о колличестве произведенных на свет экземпляров все таки интересно узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что произведено было более 500000 шт. Walther mod. 8. В частности у Геббельса (информация из сети) было 8 шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальтер №8 был так же личным пистолетом фюрера, который был найден в фюрербункере. Сейчас находиться в закрытых запасниках. wink.gif

post-242-1176665561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за интересную информацию! drinks_cheers.gif Поверить не могу, что этот предмет истории достался мне почти даром.

Сегодня "обкатал" , должного калибра под рукой не оказалось, заменил 5,6 (мелкашка). Ведет себя отлично, не смотря на свой возраст. Правда при выбросе гильзы, раз через три- заедает, думаю от того , что у 5,6 гильза немного длинее.

И еще интересен один вопрос, что интересного можно узнать об оружии зная его серийный номер (точный год производства, место где он был произведен и т.д.)?

Изменено пользователем good99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что машинка еще работает!

К сожалению по серийному номеру коммерческой модели инфы не найти sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (good99 @ Apr 17 2007, 08:45 PM)
должного калибра под рукой не оказалось, заменил 5,6 (мелкашка). Ведет себя отлично, не смотря на свой возраст.

Очень интересно. rolleyes.gif

Раскажите по-подробнее, как это у Вас получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе ничего интересного. Калибр конечно меньше, но недо такой степени что бы патрон свободно болтался. Единственное, на что это влияет, так это на предельную точность. Бил с четырех метров в пивную пробку, разброс попаданий в приделах 10 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (good99 @ Apr 18 2007, 06:58 PM)
Калибр конечно меньше, но недо такой степени что бы патрон свободно болтался.

Внешние параметры патронов кольцевого воспламенения кал. 5,6 мм.:

Диаметр гильзы - 5,9 мм.

Диаметр ведущей части пули - 5,7 мм.

 

Давайте порассуждаем....?

 

Если бы Вы сказали, что стреляли патронами 5,45х18 мм, то вопросов было бы меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем отсняли процесс зарядки данного экзэмпляра указанными патронами. Ловкость рук и никакого мошенства smile.gif

post-242-1177003381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню (прошу сразу прощения если выражаюсь не правильно): 6.35 - центрального, а 5.6 - кольцевого воспламенения. Так как же боек, предназначенный для накалываения капсюля в центре, может наколоть состав в 5.6?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Васильев Сергей, ну надо признать, что дивайс даёт на этих патронах осечки, примерно одну на три выстрела, это наверное и связано как раз с особенностью устройства патрона (кольцевое воспламенение). Оригинальных патронов пока в глаза увидеть не удаётся drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Принцип конечно ясен, но есть одна загвоздка - мелкашечный патрон со свистом пролетает в патронник, и останавливается только на уровне нарезов... и как же вы из него стреляли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...