Перейти к содержанию

Что сие значит ?


Оле

Рекомендуемые сообщения

Стив, как я понимаю это список компаний, которые использовали эти гарды, а кто производитель? sclerosis.gif Откуда скан. reading_help.gif На моем такие же.

drinks_cheers.gif

post-241-1176888685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только два варианта ? Мои фото с СА (Robert Klaas ) привезенного от Джонсона . На мой взгляд ему можно верить и я думаю , практически уверен, что это не сборняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С авторитетом Джонсона не вижу смысла спорить, вечером гляну Фишера, может здесь не весь список, если ситуация не проясниться всегда можно спросить у Джонсона.sclerosis.gif

Предмет имеет свою историю, в то время мало ли что могло случиться, реальность может знать только первый владелец. Если это тот, что Вы выставляли с двумя клеймами, на мой взгляд, уже бомба.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, о чем спор. Как раз у Джонсона в 6 томе про производителя и написано. У Фишера про него ничего нет. А производитель кинжалов здесь вовсе не при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это список фирм которые использовали эти гарды. Хорошо позволяет понять, сборняк кинжал или нет. К сожалению точной инфы по самому клейму мастера St, в литературе данных не обнаружилось. А сам скан из четерыхтомника Фишера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку Оле спросил, что такое St, на его гардах, а я кто производитель, Стив поставил скан Фишера, кто эти гарды использовал, R.K. в этом списке нет. По Фишеру R.K. использовал SL; OV; H. SL только R.K остальные два и другие производители.

Оле я пытался Ваш снимок внимательно рассмотреть, там не совсем понятно это St или SL, если SL то все сомнения напрасны.

Илья если можно скажите страницы в 6 томе.

Если я что-то не правильно понял, прошу прощения.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (I-lya @ Apr 20 2007, 10:09 PM)
Страница 68, том 6

А можно поподробней,для тех у кого нет пока шеститомника Джонсона.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,спасибо.Я пока настроился на 4х томник Виттмана.

Книги ведь читать надо,а у меня это не быстро получиться.

Может есть сноска на Фишера,где купить.?И надо ли покупать?

И главный вопрос.

Ипользовал ли R.K. для своих кинжалов гарды с маркировкой "St" или нет?

Чисто теоретически спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, на мой взгляд, обязательно надо иметь Витмана, Фишера, Джонсона 8 томник именно в таком порядке, хотя можно поспорить по поводу 2 и 3 места, но Витман на первом месте однозначно, а дальше как карта ляжет. В идеале надо иметь все, что можно найти, знаний лишних не бывает. С языками у самого, мягко сказано не очень, и времени взять словарь и сидеть переводить, тоже нет, но попадается предмет, или вопрос интересный на форуме, садишься и ищешь, и тут хочешь или нет, а приходиться брать словарь. Фишера надо покупать однозначно. Попробуйте здесь -

http://www.bookswiwo.com/showContent.jsp?_...739556410878922

Вернемся к главному, если по Фишеру St однозначно RK не использовал.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,добро.Виттман через пару недель будет,надеюсь.

За информацию спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , ну и загнали же вы меня . После тщательного рассмотрения пришел к выводу ,что это однозначно St. Но то, откуда пришел кинжал просто не допускает мысли, что это сбор......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загонять не хотели, а пытались ответить на Ваш вопрос по мере возможности и знаний. Раз 100% уверены в продавце, значит у Фишера не полная информация. От такого продавца должны быть бумаги, обратиться к нему с просьбой, объяснить ситуацию, и не терзаться сомнениями.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Оле!Может интересно.

Стр.34 Т.Т.Wittmana книга по "СС".Если правильно перевёл.

Приблизительно перевод-RK использовал гарды -"St "при изготовлении кинжалов СС.Так,что вполне вероятно,он использовал их и для производства СА.Хотя наверно правельнее надо перевести ,что RK ипользовал данные гарды для производства своих кинжалов.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята еще раз всем спасибо , но даже при уверенности в продавце на мнение коллег ( то есть вас ) далеко не наплевать.... biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. В продолжении темы о гардах разрешите задать вопрос: может ли быть при оригинальной комплектации са следующая маркировка внутри гард: нижняя "W", а верхняя "EW" ? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обе маркировки возможны. но на одном предмете? чтобы точно ответить желательны фото. на предмете и сами маркировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму на себя ответственность говоря, что у вас оригинальная сборка. Но это мое мнение, даже с учетом разного цвета изнанки гард.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад,что мнения совпали.Значит чему-то научился.Объясню-

Если учесть ,что выпущено порядка 34000 ранних СА(много),а гарды производитель использовал обоих этих маркировок,то такое возможно(чисто теоретически).Иногда,на одном и том-же кинжале встречаются разные изнанки гард.Плюс,мне кажется,хорошая подгонка гард под ручку и присутствие правильного ГАУ.

 

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгонка гард к ручке, из за качества фото не очень видно, и впрямь очень даже хорошая- зазоров и ступеней практически нет. Большое спасибо за ответы, Вы меня успокоили, постараюсь в ближайшее время показать предмет целиком. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...