Перейти к содержанию

Объединённая Молодёжная Школа


Рекомендуемые сообщения

Также решил рассмотреть этот знак, первая фотография из Брюссельского музея, вторая из Семотюка, третью выставлю завтра из книги Тинченко, и этот последний знак находится в каком-то музее Украины.

По этим знакам куча вопросов, Семотюк пишет что первый выпуск был сделан в 1919 году, но на знаке слева написано 1919 а справа 1921 год. Также интересно как выглядела перевыдача, но здесь помоему у Семотюка она и есть, если сравнить этот знак с первым из Брюссельского музея, то становится отчетлива видна разница. Короче прочитав скудные обьяснения Семотюка, я запутался вконец, помогите разобраться.

Также интересно что это за знак всередине, другие два видел вне книги Семотюка, а этот никогда не попадался.

post-410-1177342540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал - фото из книги Тинченко, качество в книге плохое, помоему фотографировали из-за стекла на стенде, в книге написано что знак находится в Государственном Историческом Музее Украины.

post-410-1177419479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, мне кажется что на 2 фото перевыдача, хотя Семотюк сказал что это оригинал, посмотри насколько знак проще сделан чем другие два. Крест с трезубцем плоский, терновый венок по сравнению с другими вообще г...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, хотел-бы Вас поприветствовать на нашем форуме. Знаю Николая, как отличного знатока по вопросам униформы и фалеристики Украины во время Гражданской Войны. С вашего позволения, я выставлю вашу статью, предоставленную вами - для общего обозрения.

post-410-1177593218_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad143
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а что Вы скажете по трём знакам приведённым выше - какие это выпуски? drinks_cheers.gif Изменено пользователем Vlad143
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...